27 января 2017

В комиксе Suicide Squad Аманду Уоллер раскрыли с неожиданой стороны


25 января вышел десятый номер серии Suicide Squad, который является своеобразным эпилогом к кроссоверу Justice League vs. Suicide Squad.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к сериямJustice League vs. Suicide Squad и Suicide Squad.

Ранее мы рассказывали о том, что преступник Максвелл Лорд стравил Лигу Справедливости и Отряд Самоубийц. Оказалось, что настоящий замысел Лорда был в том, чтобы заполучить кристалл Эклипсо – магический артефакт, дарующий способность контролировать других существ. Максвелл освобождает из засекреченной тюрьмы первый состав Отряда Самоубиц и просит их помочь ему в нападении на тюрьму Белль Рив (базу Отряда). Пока объеденные силы Лиги и Отряда были заняты сражением со злодеями, Максвелл сумел добраться до кристалла. С его помощью Лорд подчинил себе сначала Лигу Справедливости, а затем и всю планету. Но оказалось, что все это время им тайно манипулировал злодей по имени Эклипсо, он переродился в теле Максвелла и попытался взять под контроль оставшихся супергероев, но благодаря совместным усилиям Бэтмена, Лобо и Киллер Фрост его удалось остановить.

В комиксе Suicide Squad Аманду Уоллер раскрыли с неожиданой стороны - фото 1

Десятый номер Отряда Самоубийц стартует спустя какое-то время после кроссовера. Часть злодеев, бывших в составе первого Отряда Самоубийц, смогли сбежать во время суматохи, и теперь один из них – террорист по имени Рустам (он, кстати, был лидером первого Отряда) – объявляет Аманде Уоллер личную вендетту. Он похищает несколько боеголовок, а на месте преступления оставляет фотографию с детьми Уоллер.

Аманда действует незамедлительно: она дает приказ Рику Флэггу привести ее детей на секретную базу Отряда, где приставляет к ним охрану, в которой, помимо прочих, есть и Харли Квинн, Убийца Крок, Капитан Бумеранг.

В центре внимания оказываются взаимоотношения Аманды Уоллер, на два года покинувшей свою семью после гибели мужа и двух детей, и Коретты, Мартина и Джесси Уоллер – ее детей, которые живут в неведении о том, чем занимается их мать. У них возникает неприятный разговор, в котором Аманда рассказывает о своей работе и о том, что ей приходится работать с убийцами и преступниками. И в ходе этого разговора выясняется, что она совершенно ничего не знает о жизни своих детей. Например, она скоро станет бабушкой, но узнает об этом впервые только сейчас.

В комиксе Suicide Squad Аманду Уоллер раскрыли с неожиданой стороны - фото 2

Оказывается. что в этом и был план Рустама. Он не хотел причинять боль невинным детям, он хотел наказать Уоллер за годы, проведенные в тюрьме, поэтому заставил ее показать свое настоящее лицо детям. Они ненавидят ее за то, что ее все это время не было рядом. Она была им нужна, но спасение мира было важнее спасения своей собственной семьи.

В комиксе множество интересных моментов. Например, реакции Харли Квинн и Капитана Бумеранг на эту ситуацию. Они видят Уоллер такой, какой она не представала перед ними никогда прежде. Обычно эта решительная женщина готова на все, способна в буквальном смысле в одиночку выступить против любого врага. В этот же раз она подавлена и разбита, потому что понимает, что ее дети правы, а Рустам смог по-настоящему ранить ее.

В комиксе Suicide Squad Аманду Уоллер раскрыли с неожиданой стороны - фото 3
В комиксе Suicide Squad Аманду Уоллер раскрыли с неожиданой стороны - фото 4
В комиксе Suicide Squad Аманду Уоллер раскрыли с неожиданой стороны - фото 5
Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Какая-то не особо удачная рисовка.