09 января 2017Игры
Обновлено 10.01.2017

Самые известные герои и злодеи, контролирующие холод


Пока за окном -30, вспоминаем самых холодных персонажей комиксов, фильмов и сериалов.

Ледяные гиганты (Marvel)

Самые известные герои и злодеи, контролирующие холод - фото 1

Ледяные гиганты или Етуны – это раса, проживающая в одном из девяти миров – в Етунхейме. Етуны не управляют холодом, но в их мире настолько низкие температуры, что они способны выдерживать самые лютые морозы. Они даже выглядят так, будто сами состоят изо льда (на самом деле нет. Етуны в несколько раз выше и сильнее людей. Некоторые етуны обладают магией, в том числе умеют создавать иллюзии, управлять льдом и снегом. Одним из самых известных етунов является Лафей – отец Локи.

Фрозон (Pixar)

Самые известные герои и злодеи, контролирующие холод - фото 2

В мультфильме 2004 года «Суперсемейка» Сэмюэл Л. Джексон озвучил супергероя по прозвищу «Фрозон». Его способности отчасти схожи со способностями Человека-льда: он может излучать сильный холод и замораживать предметы одним прикосновением, а также создавать предметы изо льда. Любимым применением способностей для Фрозона было создание ледяных дорожек, по которым он перемещался с помощью специальных ботинок. В прошлом он хотел победить на Олимпийских играх в скоростном беге на коньках, но его дисквалифицировали из-за его способностей.

Шива (Final Fantasy)

Самые известные герои и злодеи, контролирующие холод - фото 3

Шива – призываемое существо, которое выглядит как женщина с голубой кожей, наносящая урон холодом и льдом. Она появлялась во многих частях Final Fantasy – как правило, без оружия и в достаточно скромной одежде. В Final Fantasy XIV Шива была легендарной фигурой, символом мира между людьми и драконами.

Саб-Зиро (Mortal Kombat)

Самые известные герои и злодеи, контролирующие холод - фото 4

Существует два Саб-Зиро – старший и младший. Оба являются людьми-воинами клана Лин Куэй и появляются преимущественно в синих костюмах. Оба обладают способностями к криокинезу – умеют контролировать силу льда и генерировать его, когда им нужно. У младшего есть заметный шрам на лице. Старший появлялся в первой части Mortal Kombat, где был убит, и в остальных играх фигурировал младший брат. Спустя какое-то время Старший вернулся и взял новое имя – Нуб Сайбот.

Капитан Холод (DC)

Самые известные герои и злодеи, контролирующие холод - фото 5

Леонард Снарт вырос в неблагополучной семье и уже в молодости стал преступником. Он модернизирует свое оружие, превращая его в ледяную пушку, способную замораживать даже воздух. Так он несколько раз смог противостоять своему злейшему врагу Флэшу – заморозив пространство вокруг него. Персонаж не всегда был злодеем. Иногда он помогал Флэшу и другим супергероям, но лучше всего фанаты комиксов запомнили его как лидера «Негодяев» – команды суперзлодеев-врагов Флэша. Кстати, Капитан Холод появлялся в сериалах «Флэш» и «Легенды завтрашнего дня».

Король Лич (Warcraft)

Самые известные герои и злодеи, контролирующие холод - фото 6

Король-лич – повелитель Плети, которой он правит со своего Ледяного трона. Демон Кил’Джеден создал Короля Мертвых из духа орка-шамана Нер’зула, чтобы тот поднял армию нежити и захватил Азерот для армии демонов Пылающего Легиона. Король-лич был заточен в ловушке Ледяного Трона вместе со своим мечом Фростморном. Спустя какое-то время он завладел разумом Артаса Менетила и убедил того приплыть к нему, где Король-лич слился с Артасом воедино.

Мистер Фриз (DC)

Самые известные герои и злодеи, контролирующие холод - фото 7

Один из самых известных врагов Бэтмена – гениальный ученый Виктор Фриз, который встал на преступный путь, чтобы вылечить свою жену Нору. Он стал жертвой своего эксперимента, и его тело с тех пор способно выживать только на холоде. В связи с этим он постоянно носит криокостюм, который поддерживает температуру, пригодную для функционирования Фриза. Также он создал специальную криопушку, которая может заморозить что угодно. С ее помощью он грабил банки, чтобы добыть средства на свои эксперименты.

Король Ночи (HBO)

Самые известные герои и злодеи, контролирующие холод - фото 8

Король Ночи – лидер Белых ходоков, загадочной армии нежити, пришедшей из-за Стены. В отличие от других ходоков, он носит черную одежду, имеет на голове отростки, напоминающие корону, и умеет превращать младенцев в белых ходоков. Также одна из самых важных его способностей – он может оживлять мертвых, превращая их в ходоков. Белые ходоки – могущественная и древняя угроза, которая грозит всему миру Вестероса. Они владеют магией холода. Например, они способны создавать кристаллы льда и использовать их как оружие. Разрушить такие кристаллы можно только с помощью валлирийской стали.

Киллер Фрост (DC)

Самые известные герои и злодеи, контролирующие холод - фото 9

Кэйтилин Сноу была ученой, пока не попала в несчастный случай с термодинамическим ультраконденсатором, который дал ей криокинез. Она способна поглощать энергию из любого источника и трансформировать ее в лед: создавать ледяные вихри, предметы изо льда, оружие и т.д. Температура ее тела очень низкая, она часто притворялась мертвой, чтобы проникнуть куда-либо. Сноу была преступницей, а недавно вступила в состав Отряда Самоубийц. Мы недавно писали о том, как ее силы помогли одолеть Лигу Справедливости.

Человек-Лед (Marvel)

Самые известные герои и злодеи, контролирующие холод - фото 10

Бобби Дрейк – мутант и один из самых первых Людей Икс, входящий в число самых сильных мутантов во вселенной благодаря широкому спектру его способностей. Он может понижать температуру своего тела. Проявляется это не только внутренне, но и внешне. Он в буквальном смысле обрастает льдом. Бобби умеет излучать сильный холод и замораживать предметы, прикасаясь к ним. При желании он может заморозить воздух вокруг себя, а затем создать из него оружие – ледяные снаряды, ножи, копья и т.д. Сейчас во вселенной Marvel существует два Бобби Дрейка – один старый, оригинальный, и молодой Человек-лед, пришедший из прошлого вместе с оригинальными Людьми Икс. Зверь привел их в будущее, чтобы объяснить Циклопу, что он не прав во взглядах на войну с людьми, но отправить мутантов обратно не оказалось возможным.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
D_Vark
D_Vark
Комментарий был удален
Артём Андреев.apkbz
Артём Андреев.apkbz
>людьми-войнами клана Лин Куэй >войнами Да ну блин, вы серьезно? ВоИнами. Война это где воюют. А те, кто воюют это воины.