12 января 2017

Существует ли во вселенной DC Rebirth два Лобо?


Классический Лобо

Классический Лобо

12 января вышел двенадцатый выпуск серии Hal Jordan and the Green Lantern Corps, в котором в камэо появился Лобо в версии New 52.

Ранее мы рассказывали о Лобо – инопланетном байкере и охотнике за головами с планеты Кзарния, который появился в комиксе Justice League vs. Suicide Squad в качестве члена команды Максвелла Лорда – злодея, стравившего друг с другом Отряд Самоубийц и Лигу Справедливости. Лобо обладает огромной физической силой, а также благодаря ускоренной регенерации способен излечиться от любого ранения, вне зависимости от его степени тяжести.

Во время прошлой перезагрузки комиксов DC New 52 в комиксах издательства фигурировал другой Лобо – не такой брутальный и более рассудительный персонаж, который пропал из виду вместе с финалом своей серии. Когда оригинальный Лобо появился в Justice League vs. Suicide Squad, фанаты решили, что в DC Rebirth больше не появится Лобо New 52, но выяснилось, что это не так.

Молодой Лобо

Молодой Лобо

В сюжете Bottled Light в серии Hal Jordan and the Green Lantern Corps рассказывается о том, как корпуса Зеленых и Желтых фонарей оказались в ловушке, попав в коллекцию инопланетянина Ларфлиза. Ларфлиз – единственный член корпуса оранжевых фонарей, сила которого заключается в жадности. Он был одним из членов группы воров в секторе 2828, когда узнал о существовании там артефакта Оранжевой батареи силы, способной наделить невероятной мощью своего владельца. Ларфлиз сразился со своими бывшими друзьями и стал единоличным хранителем оранжевого кольца силы. На протяжении долгих лет оранжевый фонарь из-за своей жадности сталкивался с другими фонарями и с супергероями Земли. В комиксе Hal Jordan and the Green Lantern Corps выясняется, что он создал себе коллекцию, уменьшая всех интересующих его существ (и даже целые города) и помещая их в специальные контейнеры.

По ходу сюжета, объединившись, желтые и зеленые фонари смогли вырваться из своего контейнера и напали на Ларфлиза. Во время сражения в одном из контейнеров в коллекции Ларфлиза оказался Лобо New 52 с соответствующим внешним видом. Если для фанатов персонажа это отличная пасхалка, то обычных читателей может ввести в недоумение.

Ларфлиз

Ларфлиз

Лобо в контейнере Ларфлиза

Лобо в контейнере Ларфлиза

Лобо в контейнере Ларфлиза

Лобо в контейнере Ларфлиза

Когда в 2013 году появился новый Лобо, то он сначала он был без особого энтузиазма воспринят фанатами. Но спустя какое-то время в 2014 году новый Лобо встретился со старым. Новый Лобо решил, что перед ним подражатель, и убил его в бою. Это было очень важным событием в жизни персонажа, поскольку Лобо всегда славился своей невероятной регенерацией, а тут он оказался убит. Среди фанатов тогда мгновенно появилось множество теорий о том, был ли старый Лобо настоящим. Он так и не появлялся ни в каких комиксах DC до Justice League vs. Suicide Squad, в котором он показал, что регенерация никуда не делась, а характер все тот же, как и до New 52.

Сражение между двумя Лобо

Сражение между двумя Лобо

Одной из самых нелепых фанатских теорий была такая версия: молодой Лобой после убийства своего предшественника раскачался, окреп, изменился в характере и в Justice League vs. Suicide Squad уже стал чертовски похож на своего предтечу. Но эта теория разбивается новым выпуском Hal Jordan and the Green Lantern Corps, где был представлен молодой Лобо в своем привычном виде.

Но где тогда пропадал классический Лобо? Скорее всего, об этом расскажут в серии Justice League of America, которая стартует в феврале, и где Лобо попадет в команду защитников Америки под началом Бэтмена.

Существует ли во вселенной DC Rebirth два Лобо? - фото 7
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив
Был Лобо брутальным, панковатым, огромным, перекаченным, небритым и вообще круто выглядящим отморозком. А стал педиковатым мальчишкой. Спасибо уж, что хоть не лесбиянкой сделали.
MagnaBestia
MagnaBestia
Комментарий был удален
MagnaBestia
MagnaBestia
Вот дальше там пусть и сидит. New52 был колондайком хреновых решений, но этот недо-Лобо - самая тупая хрень, до которой ДиСи только умудрились додуматься.