23 февраля 2017
Обновлено 23.02.2017

В комиксе «Бэтмен будущего» закончился сюжет о возвращении Джокера


22 февраля вышел пятый номер серии Batman Beyond, в которой рассказывается о будущем Готэм-сити.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии Batman Beyond.

Ранее мы писали о том, что после старта DC Rebirth серию Batman Beyond решили вернуть в более привычное русло: там больше нет киборгов-захватчиков, а в качестве самого Бэтмена Будущего вернулся Терри МакГинесс.

В первом сюжете рассказывалось о новом главе банды Джокеров по прозвищу Terminal. Он держал у себя на базе накачанного наркотиками пожилого Брюса Уэйна, которого злодей перекрасил под Джокера. Всем своим людям он говорил, что пытается вернуть к жизни принца-клоуна преступного мира, но на самом деле он использовал Уэйна, чтобы получать от него деньги на свои нужны и на содержание банды.

В комиксе «Бэтмен будущего» закончился сюжет о возвращении Джокера - фото 1

Терри МакГинесс не знал, что на самом деле Terminal скрывает Брюса, а не Джокера, поэтому пробрался на базу Джокеров под видом одного из бандитов, но его быстро раскрыли. Когда Терри МакГинесс узнал правду, то отправился в погоню за Terminal’ом, чтобы спасти Уэйна из наркотического плена.

В то же время Terminal вместе со своим подручным прибывает на тайную базу Джокеров, где злодей рассказывает своему помощнику, где он нашел Уэйна. Оказывается, после одной из атак киборгов, убежище, где Брюс вместе с другими уцелевшими пытался скоординировать атаки на врагов, было разрушено, и он попал под завалы. Одна из спасательных бригад нашла едва живого старика и принесла на базу выживших, где никто его не узнал. Кроме Terminal’а, который похитил Уэйна, чтобы использовать в своих интересах.

В комиксе «Бэтмен будущего» закончился сюжет о возвращении Джокера - фото 2

В финале его речи появляется Бэтмен будущего и нападает на злодея. Его помощник тем временем увозит Брюса и сталкивает его каталку с крыши небоскреба. Терри с трудом удается поймать Уэйна, но Terminal и его сообщник исчезают.

Когда Брюс приходит в себя, он просит Терри последовать за его похитителем, но МакГинесс отказывается, аргументируя это тем, что самое важное они уже сделали – спасли Уэйна.

В комиксе «Бэтмен будущего» закончился сюжет о возвращении Джокера - фото 3

Но он не знает главного. Сообщником Terminal’а все это время был настоящий Джокер, который каким-то образом в перезагруженном будущем остался жив. Он очень жестоко убивает своего бывшего босса (кстати, сцена пародирует убийство Робина Джейсона Тодда), а затем уходит в закат, говоря, что Бэтмен не смог убить его в прошлом, оне не сможет сделать этого и в будущем. И никто не имеет права использовать его имя.

В комиксе «Бэтмен будущего» закончился сюжет о возвращении Джокера - фото 4

В комиксе есть момент, где Брюс хочет что-то рассказать МакГинессу, но этот разговор сохраняют для дальнейших выпусков. Возможно, там он расскажет о том, почему Джокер остался жив. Что ж, остается ждать 22 марта 2017 года.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Это даже не смешно уже "А давайте придумаем сюжет про Бэтмена. А давайте, только про что? А давайте про Джокера! А давайте, но ведь Джокер мертв. А давайте знаете что? Что? А давайте он жив! ВАААААААААААААААУ"
Константин Афоничев
Константин Афоничев
так анимационный мульт не связан с реберс вселенной