06 января 2017

Брюс Уэйн оказался Джокером в комиксе Batman Beyond


Брюс Уэйн оказался Джокером в комиксе Batman Beyond - фото 1

В перезапуске серии Batman Beyond рассказывается о будущем города Готэма, где новым Бэтменом является Терри МакГиннис, а Брюс Уэйн – его пожилой наставник. В этой вселенной DC появилось множество новых врагов Бэтмена, среди которых и такие, аналогов которым не было у старого Темного рыцаря. В последнем номере серии Batman Beyond был представлен неожиданный твист, который побудил нас вспомнить, что происходило со вселенной в последние годы.

Внимание! В тексте есть спойлеры к сериям Batman Beyond и Future’s End

Брюс Уэйн оказался Джокером в комиксе Batman Beyond - фото 2

Batman Beyond (или «Бэтмен будущего») – история, изначально появившаяся в одноименном сериале. Он рассказывал о Терри Макгиннесе, который боролся с преступностью в футуристическом Готэме. Помимо двух сезонов мультсериала, существует также полнометражный мультфильм «Бэтмен будушего: Возвращение Джокера», а также несколько серий комиксов, последняя из которых стартовала во время инициативы DC Rebirth.

Брюс Уэйн оказался Джокером в комиксе Batman Beyond - фото 3

Предыдущая серия, где появлялся Терри МакГиннес, называлась Future’s End, и она рассказывала о постапокалиптическом будущем, где искуственный интеллект Brother Eye превратил большинство людей и супергероев в подконтрольных ему киборгов, которые ищут оставшихся выживших по всей планете, чтобы их тоже превратить в себе подобных. Брюс Уэйн решает использовать последний шанс человечества – машину времени – и отправляет Терри Макгинесса в прошлое до того, как Brother Eye появился на свет. Но что-то идет не так, и Терри перемещается в то время, когда искуственный интеллект уже создан и только начал распространять свое влияние в мире. Терри предпринимает несколько попыток остановить его, но терпит неудачу и погибает, а будущее все равно остается прежним с несколькими изменениями

Брюс Уэйн оказался Джокером в комиксе Batman Beyond - фото 4

Future’s End – крайне неоднозначный комикс. В нем, например, был персонаж-гибрид Джокера и Бэтмена, которых Brother Eye слепил вместе и отправил в прошлое, чтобы убить Терри Макгиннеса. И подобных моментов там довольно много.

После Future’s End новым Бэтменом будущего стал Тим Дрейк – Робин из прошлого, который переместился в постапокалиптическое будущее и стал бороться с искусственным интеллектом. Но в новой серии, стартовавшей в рамках DC Rebirth, снова вернулся Терри Макгиннесс, а Brother Eye в будущем больше не существует.

Брюс Уэйн оказался Джокером в комиксе Batman Beyond - фото 5

В Готэме будущего новая проблема – банда Джокеров решает воскресить человека, в честь которого они назвали свою группировку. Руководит бандой преступник по прозвищу Terminal, который нашел тело Джокера и пытается вернуть его к жизни с помощью современной медицины. При этом он регулярно получает деньги со счета Джокера, используя их на нужны банды.

Терри Макгиннес считался мертвым после Future’s End, и потому ни Джокеры, ни его близкие сначала не поверили в его возвращение. Представленный в первом номере новой серии Джокер в финале оказался не совсем тем, кого фанаты ожидали увидеть. Оказалось, что Terminal все это время выдавал за короля преступного мира пожилого накаченного наркотиками и раскрашенного под Джокера Брюса Уэйна, который тоже ранее считался погибшим. При этом Терри не в курсе, кем является человек, прикованный к медицинским аппаратам.

Брюс Уэйн оказался Джокером в комиксе Batman Beyond - фото 6
Брюс Уэйн оказался Джокером в комиксе Batman Beyond - фото 7

На данный момент непонятно, чего дальше ждать от серии, поскольку возрождение Готэма будущего и ключевых героев серии предполагает и возвращение всех персонажей вселенной. И если Брюс и Терри смогли вернуться, то что мешает настоящему Джокеру появиться в сюжете? Узнаем в дальнейших выпусках. Следующий номер серии выйдет 25 января.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ursus.
Ursus.
Спойлер в описаний. И что за бред ?
Volodko21
Volodko21
главная проблема супергероики в том, что они никогда не могут отпустить тех или иных героев