23 августа 2022Кино

В Китае изменили концовку «Миньонов: Грювитация» в пользу правильного посыла


Мультфильм «Миньоны: Грювитация» (Minions: The Rise of Gru) вышел в китайский прокат 19 августа и получил изменённую концовку специально для зрителей Китая — об этом пишет издание The Guardian со ссылкой на публикации в соцсети Weibo. Далее следуют сюжетные подробности, и «Канобу» предупреждает о спойлерах!

Если верить The Guardian, то в китайской версии мультфильма было представлено пояснение, в котором Дед Кастет (Wild Knuckles) попадается полиции и отправляется в тюрьму на 20 лет. Грю же вернулся к своей семье и его самым большим достижением является то, что он стал отцом трёх дочерей. В оригинале Дед Кастет инсценировал свою смерть, чтобы не попасться властям, а Грю уехал вместе с миньонами.

Ранее китайские цензоры изменили фильм «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера, убрав сцену со взрывами небоскрёбов в самом конце. Вместо неё зрителям показали сообщение, в котором полиция узнала о планах безумного альтер-эго главного героя — Тайлера Дёрдена, и остановила его. Тем не менее, после этого китайские цензоры восстановили оригинальную концовку.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь