30 октября 2021Интернет

Уволенные сотрудники обвинили Netflix в «несправедливом обращении»


Национальный совет по трудовым отношениям рассмотрит обвинения по отношению Netflix в «несправедливом трудовом обращении», сообщает Deadline. Они поступили от недовольных сотрудников, которые были уволены после жалоб на концерт The Closer стендап-комика Дэйва Шаппелла

Обращения подали менеджер Б. Пагельс-Майнор и старший инженер программист Терра Филд. Они пожаловались на со-генерального директора Netflix Теда Сарандоса, который обвиняется ими в увольнении по «ложным предлогам» и «мести».

«Netflix участвовал в вышеуказанной деятельности, чтобы не дать сотрудникам говорить об условиях труда, включая стремление создать безопасную и благоприятную рабочую среду, обсуждение продуктов Netflix и влияния их выбора контента на сообщество ЛГБТК+, а также оказание поддержки сотрудникам, с которыми Netflix обращался незаконным и недопустимым образом», — гласит обвинение.

Скандал с Дэйвом Шаппеллом случился из-за выхода его концерта The Closer на Netflix. В нём прозвучали шутки в адрес ЛГБТК-сообщества и трансгендеров. Часть сотрудников сервиса была оскорблена его выступлением и устроила забастовку, однако платформа не стала удалять концерт из своей библиотеки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь