23 августа 2021Сериалы
Обновлено 02.11.2021

«Тёмная ночь души»: Джеффри Дин Морган и Лорен Кохэн описали финал «Ходячих мертвецов»


Актёры «Ходячих мертвецов» Лорен Кохэн (Мэгги) и Джеффри Дин Морган (Ниган) рассказали, чего ждать зрителям от финального сезона сериала «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead). На пресс-конференции с журналистами «Канобу» попросил актёров описать 11 сезон пятью словами. Кохэн выбрала одну поэтичную фразу.

Я бы сказала так: «Темная ночь души». Как минимум, поначалу! Это была моя первая мысль, когда мы начали снимать сезон.

Джеффри Дин Морган описал этот сезон для своего персонажа, Нигана, более простыми словами.

Мне кажется, он фрустрирован, потерян… Но всё ещё Ниган, понимаете? Он только подумал, что заслужил хотя бы частичку уважения от этих людей, но тут возвращается Мэгги – и всё потеряно.

Не скажу, что ему грустно: Ниган прячет большинство своих эмоций, так что большее, что вы от него получите, это какой-нибудь остроумный комментарий. Но мы поняли из последних сезонов, что ему нужны люди. Он решил, что хочет быть частью этой группы.

«Тёмная ночь души»:  Джеффри Дин Морган и Лорен Кохэн описали финал «Ходячих мертвецов» - фото 1

Также Кохэн рассказала, какое место съёмок было её любимым – это ферма Хершела Грина в исполнении Скотта Уилсона, на которой происходили важные события во втором сезоне. По сюжету семья Мэгги владела этой фермой 160 лет.

Мы снимали в локации, где рассказывали многолетнюю историю семьи. Это было великолепно – куда бы мы не смотрели, вокруг были только деревья. […] Жара, домашний скот, уединенность и безопасность дома – шанс снимать в таком месте выпадает редко. Скотт Уилсон развесил там фотографии своей матери и бабушки… Мы сделали это место своим, я никогда его не забуду.

А Дин Морган, напротив, вспомнил самое ужасное место для съемок: подземные тоннели, которые фигурируют в начале одиннадцатого сезона.

Эта система тоннелей в подземке была одной из лучших площадок. И я чертовски ненавидел там сниматься! Мы пробыли там месяц: заходили в тоннели утром и оставались до конца съёмочного дня. […] Там было абсолютно темно, ты не знал, сколько времени в них провёл. Было круто снова испугаться, и декорации к этому очень располагали.

Первый эпизод финального сезона «Ходячих мертвецов» в России 23 августа в 21:00 на канале FOX. Всего в сезоне будет три блока по восемь серий.

«Канобу» также пообщался с Норманом Ридусом (Дэрил), который рассказал о грядущем спин-оффе шоу.

Фото на обложке и в материале: пресс-служба Disney

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь