24 мая 2022Кино

Третьи «Фантастические твари» выйдут на HBO Max 30 мая


Практически провалившиеся в прокате «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» появятся на стриминговом сервисе HBO Max уже 30 мая. Таким образом, фильм провел в кинотеатрах всего полтора месяца, за время которых успел собрать 388 миллионов долларов. Это худшие кассовые сборы из всех фильмов, относящихся ко вселенной, созданной Джоан Роулинг.

Ранее фильм «Тайны Дамблдора» получил оценку на сайте CinemaScore — рейтинг картины составил «В+», что является одним из самых низких показателей среди остальных фильмов во вселенной «Гарри Поттера». Единственная картина, заработавшая такую же оценку — это «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда».

До этого появлялась информация о том, что кинокомпания Warner Bros. может отказаться от производства четвёртого и пятого фильмов в серии «Фантастические твари». Решение студии будет зависеть от итоговых сборов картины. Кинокритиков также не впечатлило продолжение истории Ньюта Саламандера и его друзей, а первые сборы фильма в США оказались ниже чем у предыдущих картин франшизы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь