12 апреля 2022Кино
Обновлено 13.04.2022

Warner может отказаться от продолжения «Фантастических тварей» из-за неудач франшизы


Компания Warner Bros. не даст зелёный свет четвёртой и пятой частям франшизы «Фантастически твари» до тех пор, пока не станет известен результат проката «Тайн Дамблдора». Как пишет Variety, к такой мере студия пришла после череды неудач, связанных с актёрами франшизы и уменьшающихся кассовых сборов её фильмов.

По информации источников издания, на данный момент сценарий четвёртого фильма «Фантастических тварей» ещё не был написан.

Неудачи франшизы начались с самого первого фильма, в котором появился Джонни Депп в роли Геллерта Грин-де-Вальда. Скандал, связанный с обвинениями актёра в домашнем насилии в отношении его бывшей супруги Эмбер Хёрд, принёс картине множество негативных отзывов. Позднее Депп всё же вновь появился во втором фильме франшизы, однако в «Тайнах Дамблдора» его заменил Мадс Миккельсен.

Наряду с Деппом неоднозначную реакцию у публики вызывает сама автор мира Гарри Поттера и сценаристка «Фантастических тварей» Джоан Роулинг. Её негативные высказывания относительно трансгендеров также не играют на руку франшизе.

К истории скандалов присоединился ещё один ключевой участник серии — актёр Эзра Миллер. Его арестовали на Гавайах за хулиганство и домогательства незадолго до мировой премьеры третьей части «Фантастических тварей».

В первый уик-энд международного проката фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» собрал 58 миллионов долларов. Картина имеет 58% положительных отзывов на сайте Rotten Tomatoes, что выглядит несколько лучше, чем реакция на предыдущий фильм серии.

Как отмечает издание Comicbook, если сборы новой картины будут снижаться, то Warner Bros. вполне может отказаться от работы над четвёртой и пятой частями спин-оффа Гарри Поттера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь