05 апреля 2022Кино

«Фантастические твари: Тайны Дамблдора» не впечатлили критиков взрослыми темами


В преддверии выхода «Фантастических тварей: Тайны Дамблдора» (Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore), которые стали третьим фильмом в серии приквелов «Гарри Поттера», зарубежные кинокритики опубликовали свои рецензии.

Впечатления о картине в основном сдержанные: кто-то из рецензентов отмечает, что фильм исправил ошибки предыдущих, но в основном критики ругают его за перегруженный событиями и героями сюжет. К тому же, сама история у некоторых кинокритиков вызвала скуку, так как она пытается балансировать между взрослыми темами и детской непосредственностью.

На сайте-агрегаторе Metacritic у «Тайн Дамблдора» на данный момент оценка 47 при 18 опубликованных рецензий: 14 смешанных, 3 положительных и 1 отрицательная рецензия. С некоторыми из отзывов можно ознакомиться ниже:

USA Today, 75

«Третья часть серии приквелов „Гарри Поттера“ от режиссёра Дэвид Йейтса по-прежнему перенасыщена персонажами и сюжетными линиями, однако при этом исправляет несколько ошибок из предыдущих фильмов. Здесь есть новый акцент на волшебных существах и ещё одно политическое направление франшизы. Он раскрывает тёмные темы и предлагает очаровательно глупую сторону».

The Hollywood Reporter, 50

«Долгожданная третья часть из „Волшебного мира“ Роулинг в меньшей степени забита отвлекающими деталями, чем её непосредственный предшественник. Однако более изысканный сюжет не может избавить от ощущения в ходе двухчасового фильма, что это походит на испытание выносливости».

The Guardian, 60

«Это добродушное развлечение, хотя в повествовании всё же есть нечто невесомое и бесформенное».

IndieWire, 50

«Третья часть серии „Фантастические твари: Тайны Дамблдора“ попадает в те же ловушки, что и её предшественник, предлагая громоздкую, во многом тревожную смесь взрослых тем и детских причуд. Всё это становится ещё более непонятным из-за большого количества второстепенных сюжетов и большого количества персонажей. К тому же тон повествоаания дико отклоняется от курса на каждом возможном повороте».

Screen Rant, 50

«В „Тайнах Дамблдора“ есть как положительные, так и отрицательные стороны, и это делает просмотр интересным, но не приносит полноценного удовлетворения. Однако магию здесь можно отыскать, и, возможно, только это имеет значение».

Во многих странах мира «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» выходят в прокат уже завтра, 6 апреля. В России прокат фильма отложен на неопределённое время.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь