12 января 2021Технологии

Тренировки со своей накачанной цифровой копией: стартап придумал, как мотивировать себя на спорт


Американский стартап EnvisionBody запатентовал технологию, которая должна помочь людям не терять мотивацию во время занятий спортом — она показывает, как будет выглядеть тело после регулярных тренировок, пишет Washington Post. Программу представили на ежегодной международной технологической конференции CES 2020, запуск приложения с дополненной реальностью запланирован на 2021 год.

Сейчас основательница EnvisionBody Салина Рэй заключает партнерства с крупными компаниями в здравоохранении и фитнес-индустрии.

«Десятилетиями компании использовали фотографии „до“ и „после“, чтобы мотивировать людей купить что-то или заняться спортом. Разумно использовать новейшие технологии и давать их людям через видео в реальном времени, а не через плоские неподвижные изображения».

Фото: EnvisionBody

Фото: EnvisionBody

У EnvisionBody, основанной в 2013 году, есть три патента на технологии, меняющие изображения в зависимости от физической нагрузки. Они используют данные датчиков сердечного ритма, компьютерное зрение и искусственный интеллект, чтобы показать возможные будущие результаты, основанные на нынешнем состоянии тела и количестве усилий, вложенных в тренировку.

Например, чем дольше человек занимается на беговой дорожке, тем больше будет улучшаться тело на экране.

Рэй считает, что технологию можно будет использовать в тренажерных залах, где есть камера и большой экран.

«Легко добавить что-то к телу, например фильтры, которые вы видите на Snapchat. Трудно создать иллюзию чего-то, что было удалено», — сказал ведущий разработчик программного обеспечения в EnvisionBody Филипп Левицки,.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Костя Зубанов
Костя Зубанов
с трудом верится, что это будет работать. проблема мотивации довольно сложная и с ней лучше справляются сервисы, которые стараются сделать процесс более интересным, а не мотивирующим. я с большим скепсисом относился к тому же ring fit adventure (тренировки там слабоваты), но сам довольно долго в него поиграл на карантине. планшет с ютубом на велотренажёре увеличит сессию на этом самом тренажёре лучше, чем любые визуализации.
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
Лучшая мотивация для занятия спортом - иметь столько бабла, чтобы можно было не работать. Вот тогда можно тратить время и силы на спортзал.