11 января 2021Технологии
Обновлено 11.01.2021

Заключенный в Рязани украл 30 миллионов рублей через телефон


Россиянин, отбывающий наказание в колонии в Рязанской области, похитил 30 миллионов рублей, используя мобильный телефон, пишет ТАСС.

«Один из осужденных, отбывая наказание в исправительной колонии в Рязанской области, с использованием телефона сотовой связи путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами граждан в размере около 30 миллионов рублей», — рассказал ТАСС глава управления по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Генпрокуратуры Владимир Макаров.

В Генпрокуратуре рассказали, что в 2019 году в российских учреждениях уголовно-исполнительной системы изъяли 54,7 тысячи мобильных телефонов. За первые шесть месяцев 2020 года изъяли 22 тысячи мобильников. Представитель ведомства пояснил, что в основном устройства изымают при попытках передачи, а 35% — у самих заключенных.

За 2020 год мошенники среди заключенных и арестантов нанесли ущерб в 1,8 миллиарда рублей, рассказал президент российской секции Международной полицейской ассоциации (МПА) Юрий Жданов.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Евген Трейстер
Евген Трейстер
то есть как...что это за Эйден мать его Пирс?