17 июля 2018Игры
Обновлено 17.07.2018

Тодд Говард хочет избежать сравнений Fallout 76 с Rust и порой сам боится онлайновых возможностей


Тодд Говард хочет избежать сравнений Fallout 76 с Rust и порой сам боится онлайновых возможностей - фото 1

Направленность на онлайн Fallout 76 пугает многих фанатов серии. Да и сам Тодд Говард от осознания этого иногда вздрагивает, о чем поделился в интервью The Guardian.

Тодд понимает все волнения фанатов и еще раз повторил, что серия Fallout в будущем не будет исключительно мультиплеерной:

Мы хотим быть осторожными с нашими фанатами и людьми, которые спрашивают: «Теперь Fallout будет таким?». Нет, определенно нет. У нас была идея, мы долгое время думали, что стоило бы попробовать… Как и нашим фанатам, нам самим иногда страшно, что мы делаем подобное. Но мы должны пробовать нечто новое.

Также разработчик подчеркнул, что не стоит ожидать от будущей игры механик Rust:

Мы избегаем слова «сурвайвал», потому что люди сразу ассоциируют его с DayZ и Rust, а это не совсем точные сравнения. Похоже, скорее, на режим выживания из Fallout 4.

Тодд еще раз напомнил, что никто не запретит нам полностью пройти игру в одиночку.

Дата выхода Fallout 76 — 14 ноября 2018 года на PC, PS4 и Xbox One. Если вам не нравится она заочно, то стоит подождать Fallout 5, которая стопроцентно вернется к более классическому игровому процессу. Денис Варков, например, вполне верит в успех игры.

Больше о Fallout 76

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Поздняк метаться
DeFeclassik
DeFeclassik
"У нас была идея, мы долгое время думали, что стоило бы попробовать… " Ну, даже не знаю, например исправить систему диалогов, придумать нормальные квесты, нанять нормальных сценаристов (а не любителей фанфиков, готовых убить ЛОР в ноль), да и в целом исправить ролевую систему, убрать дурацкие ММО элементы (Легендарные мобы с их бесконечным фармом (F5/F9)), НЕ заставлять заниматься строительством. Я не спорю, Бесезда - хорошая компания, которая может и умеет делать игры, но при дальнейшем развитии современной перспективы в Fallout, им с этой серией стоит завязать вообще.