16 декабря 2021Кино

THR заметил пренебрежительное отношение к Роулинг в трейлере «Тайн Дамблдора»


Издание The Hollywood Reporter поделилось интересным наблюдением, которое касается писательницы Джоан Роулинг и фильмам по вселенной «Гарри Поттера» (Harry Potter) в серии «Фантастические твари» (Fantastic Beasts). Дело всё в том, что в недавно вышедшем трейлере к триквелу «Тайны Дамблдора» (The Secrets of Dumbledore) практически не видно имени самой Роулинг, тогда как в трейлерах к предыдущим частям её имени уделялось особое внимание.

Вот упоминание создательницы вселенной в трейлере к первому фильму «Фантастические твари и где они обитают» (Fantastic Beasts and Where to Find Them):

THR заметил пренебрежительное отношение к Роулинг в трейлере «Тайн Дамблдора» - фото 1

Так выглядело имя в трейлере к «Преступлениям Грин-де-Вальда» (The Crimes of Grindelwald):

THR заметил пренебрежительное отношение к Роулинг в трейлере «Тайн Дамблдора» - фото 2

А так Роулинг вспомнили в трейлере «Тайн Дамблдора»:

THR заметил пренебрежительное отношение к Роулинг в трейлере «Тайн Дамблдора» - фото 3

По всей видимости, таким образом компания Warner Bros. выражает протест писательнице, которую осуждали за высказывания в адрес трансгендеров. Дело в том, что Роулинг прокомментировала в своём Twitter статью о менструации у людей, выразив своё недоумение, почему употреблено слово «люди», а не просто «женщины». После этого на писательницу обвалился шквал критики со стороны ЛГБТ-сообщества и тех, кто его поддерживает.

Ранее появлялась информация о том, что Роулинг не появится в специальном эпизоде, посвящённом 20-летию фильма «Гарри Поттер и Философский камень» (Harry Potter and the Sorcererʼs Stone), в котором примут участие актёры и режиссёры картин.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь