08 июня 2020Интернет

Джоан Роулинг снова хейтят из-за твитов про трансгендеров


У Джоан Роулинг снова проблемы с защитниками трансгендеров. Писательница написала серию твитов, из-за которых с ней воюет ЛГБТ-коммьюнити.

Все началось с того, что Роулинг репостнула статью «Мнение: создание равноправной среды мире после COVID-19 для людей, у которых бывает менструация».

У автора «Гарри Поттера» возник вопрос к формулировке.

«Людей, у которых бывает менструация». Уверена, для таких людей было отдельное слово. Напомните мне. Женки? Жинущики? Жунчары?

В 2019 году у Джоан Роулинг были проблемы, когда она поддержала слова исследовательницы Майи Форстейтер о том, что люди не могут изменить биологический пол.

Сейчас писательница продолжила рассуждать об этом.

Если понятия «пол» не существует, то и полового влечения тоже нет. Если понятия «пол» не существует, то реальности, в которой живут женщины по всему миру, тоже нет. Я знаю и люблю трансгендеров, но уничтожение понятия «пол» лишает нас возможности полноценно обсуждать наши жизни. Говорить правду — это не ненависть.

Я уважаю право каждого трансгендера на жизнь любым способом, каким это кажется им удобным. Я бы вышла с вами на протесты, если вас дискриминировали на основании того, что вы трансгендеры. Но в то же время вся моя жизнь крутилась вокруг того, что я женщина. Я не верю, что разговоры об этом могут считаться ненавистью.

LGBTQ-организация GLAAD уже прокомментировала слова Роулинг и заявила, что она продолжает искажать факты о гендерной идентичности и трансгендерах.

В комментариях писательницу называют «радикальной феминисткой, которой не важны трансгендеры» и пишут, что она предала их детство/юность. Другие утверждают, что Роулинг не понимает разницы между понятиями «пол» и «гендер». Часть фанатов поддерживает ее позицию — в твиттере появился хэштег #IStandWithJKRowling (#ВместеСДжоанРоулинг»).

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
>LGBTQ-организация GLAAD уже прокомментировала слова Роулинг и заявила, что она продолжает искажать факты о гендерной идентичности и трансгендерах.
Fistaska
Fistaska
ну вы поняли : жаба, гадюка, ...
Lootbox of Pandora
Lootbox of Pandora
Чего это на неё нашло. Она же жосткая конъюнктурщица, которая меняет ориентацию и цвет кожи персонажей своих книг словно по мановению волшебной палочки (фьють-ха!). Ждём серию оправдательных твитов, мол, вы всё не так поняли, и вообще та девка, с которой поначалу сосался Рон Уизли - на самделе трансгендер.