11 августа 2020
Обновлено 01.10.2020

Сын Стивена Кинга хотел бы снять ремейк фильма Стивена Кинга по рассказу Стивена Кинга


Редакции «Канобу» удалось пообщаться с писателем Джо Хиллом — сыном Стивена Кинга. Интервью выдалось насыщенным: там обсудили и экранизацию «Ключей Локков», и его рассказы, и спросили о желании снять фильм.

Сперва Хилл сказал, что с удовольствием бы снял ремейк картины его отца, если ему разрешат правообладатели:

Мой отец написал и снял фильм под названием «Максимальное ускорение» о 18-колесных автомобилях, которые оживают и пытаются уничтожить весь человеческий род. Картина была раскритикована в пух и прах… Многие думают, что это худший фильм Стивена Кинга за всю историю. Но мне понравилось!

По его словам, сейчас самое время для такого фильма: вокруг летают беспилотники и ездят автомобили с автопилотом.

Сын Стивена Кинга хотел бы снять ремейк фильма Стивена Кинга по рассказу Стивена Кинга - фото 1

Также писатель рад, что его работы экранизируют талантливые люди:

Мне очень повезло, что кучу моих работ адаптировали, а еще кое-что находится в разработке. И у меня была возможность поработать с некоторыми творцами, которыми я безмерно восхищаюсь, такими как Дэниел Рэдклифф в фильме «Рога» и легендарный Том Савини, снявший адаптацию моего рассказа «У серебряной воды озера Шамплейн».

А ещё Хилл с удовольствием поработал бы над фильмами со своими друзьями — С. Робертом Каргиллом и Скоттом Дериксоном, которые вместе создали «Доктора Стрэнджа» для Marvel. Будем надеяться, что у него все получится!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь