24 ноября 2017Игры
Обновлено 24.11.2017

Суть. Рецензия на 5 серию 1 сезона «Молодого Шелдона»


Суть. Рецензия на 5 серию 1 сезона «Молодого Шелдона» - фото 1

Стартовал спин-офф «Теории большого взрыва» про детство главного героя этого сериала, доктора Шелдона Купера. Посмотрим, что получается, когда создатели «Теории» вместо циничной комедии о гиках и отношениях пишут и снимают мелодраму о гениальном ребенке в провинциальном Техасе.

Хотя «Теория большого взрыва» пропускает 24 число из-за праздника (по случаю Дня благодарения СBS повторила 12 эпизод 10 сезона The Holiday Summation), молодой спин-офф этого ситкома на посту — с очень живой, смешной и интригующей серией.

Юный Шелдон впервые находит применение своим математическим способностям в техасской глубинке. Он использует статистику, чтобы помогать папе-тренеру с решениями во время футбольных матчей (футбол, разумеется, американский), а бабушке-игроку — со ставками в тотализаторе. В результате получается что-то вроде мини-пародии на известный спортивный фильм Moneyball. Успешные предсказания приносят Шелдону славу и успех у чирлидерш, но ставят на грань катастрофы в личной жизни: бедняга впервые получает четыре с плюсом вместо пятерки по математике.

Все в эпизоде сделано очень качественно и забавно — и конфликт с братом-футболистом, которому папа-тренер начинает уделять меньше внимания, чем своему новому «тренеру-ассистенту», и попытки бабушки расплатиться с итальянской мафией за счет талантов Шелдона, и решение, которое Шелдон принимает, чтобы извлечь себя из невыносимой (слава, успех, постоянные физические прикосновения) ситуации. Перед нами еще хорошая, добрая, буквально набитая качественным комедийным контентом серия, после которой «Молодого Шелдона» с абсолютной уверенностью можно объявлять не просто очень приятной находкой, но одним из самых достойных сериалов года.

Следующую серию «Молодого Шелдона» покажут 30 ноября.

Больше о «Молодом Шелдоне»:

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
4checking
4checking
Врёте поди
Разработчик игр Ratchet cheeze
Разработчик игр Ratchet cheeze
хрень какаято не выдержал и пяти минут