24 июля 2017Игры
Обновлено 24.07.2017

Суть. Рецензия на 2 серию 7 сезона «Игры престолов» в одном абзаце


Суть. Рецензия на 2 серию 7 сезона «Игры престолов» в одном абзаце - фото 1

Проходной и перегруженный эпизод «Игры престолов», в котором по-прежнему почти нет экшена и спецэффектов, но, чтобы вы не бросили смотреть, вставлена одна постельная сцена.

Затишье перед бурей затянулось: как и в первом эпизоде сезона, во втором не происходит ничего, о чем бы тут стоило отдельно рассказывать. Персонажи узнают новую информацию, строят планы и договариваются о важных встречах. Если в первом эпизоде Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс показали высший драматургический пилотаж, экономя слова героев и подыскав каждой сцене экспозиции интересное визуальное решение, то второй написал другой сценарист, Брайан Когман, и тут все решено через бесконечные диалоги и монологи. Если зрителю что-то нужно знать, персонажи это тут же объясняют, не жалея экранного времени. Камера стоит неподвижно, и нам приходится ловить моменты настоящего телевидения вроде множественных планов невозможно красивой Дейенерис в свете факелов или прекрасной сцены с испытанием противодраконьей баллисты. Ключевые моменты решены до того тяжеловесно и прямолинейно, что балансируют на грани самопародии. Если бы про «Игру престолов» делали скетч для передачи Saturday Night Live, там обязательно был бы секс с евнухом. Но самый-самый финал радует и заставляет надеяться на светлое будущее 7 сезона.

Все о 2 серии 7 сезона «Игры престолов»:

Все о 1 серии 7 сезона «Игры престолов»:

Еще о 7 сезоне «Игры престолов»:

Все о Джордже Р. Р. Мартине:

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ShiningSoldier
ShiningSoldier
Эксперты, поясните, может ли у евнуха быть секс? И вообще, отрезали ли у безупречных только яички, или убирали вообще всё?