17 июля 2017Игры
Обновлено 18.07.2017

Суть. Рецензия на 1 серию 7 сезона «Игры престолов» в одном абзаце


Суть. Рецензия на 1 серию 7 сезона «Игры престолов» в одном абзаце - фото 1

Очень, очень сильная серия «Игры престолов», в которой нет ни одной боевой или эротической сцены и практически нет спецэффектов.

Если вы только что вышли из семилетней комы и вам показывают эту серию, то вы вполне можете принять «Игру» за исторический сериал про средневековую Европу по мотивам реальных событий (поздравляем, кстати, с выходом из комы). При этом перед нами настоящий мастер-класс телевизионной драматургии от Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса, которые, экономя бюджет и реплики героев (Дейенерис за всю серию произносит одну фразу, Тирион (!) выступает в качестве немой массовки), напоминают нам о всех основных персонажах и линиях сериала: никто не забыт и ничто не забыто. Мы вспомнили мертвых, поболели за живых и вместе с Сандором Клиганом заглянули в танцующее пламя грядущих эпизодов… отличное доказательство того, что «Игра престолов» — это психологическое напряжение и изящные сюжетные построения, которые хоть и подкрепляются ~~кровищей и сиськами ~~насилием и сексом, но могут обойтись и без них. Словом, все как у Шекспира.

Еще о 7 сезоне «Игры престолов»:

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr_rayt
mr_rayt
И да Начнётся финальная партия!
Красный витязь
Красный витязь
Вобщем в эпизоде нет ничего интересного полная пустота
Борщ
Борщ
Финальная прогулка Дени по совершенно пустому (!!!) Драконьему камню растягивание хронометража. Имхо. Начальная сцена крута. Джон и Санса хороши. Пёс и Братство без знамён просто топчик.