19 ноября 2017Игры
Обновлено 19.11.2017

Суть. Короткая рецензия на 6 серию аниме-сериала Inuyashiki


Манга «Инуясики» от Хирои Оку, который подарил миру легендарного «Гантца», получила аниме-адаптацию. Шестая ее серия получилась довольно жуткой по содержанию. Рассказываем, что же в ней произошло.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Суть. Короткая рецензия на 6 серию аниме-сериала Inuyashiki - фото 1

Итиро Инуясики продолжает открывать новые грани своих возможностей, вроде использования мобильной связи прямо в голове. А тестирует он ее в космосе, то есть никакие вышки сотовой связи дедушке не нужны. Правда, дальнейшие эксперименты приходится прервать, когда Андо обнаруживает волну негодования, распространяющуюся в Сети относительно Хиро.

Всплывшая правда об убийствах заставила парня удариться в бега. И теперь перед СМИ вынуждены отчитываться родители Хиро. Его мама не выдерживает давления и совершает суицид, чем заставляет Хиро выйти на тропу мести.

В серии довольно цинично отобразили безразличие пользователей Интернета даже к такому событию, как «самое массовое убийство со времен войны». Нам показали, как на анонимных форумах все только и делают, что насмехаются над семьей Хиро. И даже когда он начинает убивать каждого, кто оставил хотя бы одно сообщение, до людей доходит не сразу.

Серия вышла сильная, но впечатления от особо эмоциональных и жестоких моментов портит посредственная визуальная часть. У Хиро даже слезы в одной сцене поленились прорисовать, о чем речь!

События обрываются на том моменте, когда конфронтация между двумя главными героями неизбежна. Так что от последующих серий стоит ожидать более активного развития сюжета.

Больше про Inuyashiki

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Postmortem
Postmortem
А почему день-в-день не делаете?