10 ноября 2017Игры

Суть. Короткая рецензия на 5 серию аниме-сериала Inuyashiki


Манга «Инуясики» от Хирои Оку, который подарил миру легендарного «Гантца», получила аниме-адаптацию. Коротко рассказываем о пятой серии.

Суть. Короткая рецензия на 5 серию аниме-сериала Inuyashiki - фото 1

Пятая серия возвращается к центральной сюжетной линии аниме-сериала и вновь противопоставляет новоявленного героя Итиро и маниакального, эгоистичного Хиро. С Итиро связывается Андо, ведь к парню приходит осознание, что спасти город от его друга с манией величия может только человек, обладающий подобными способностями. Таким образом, Инуясики получает себе юного помощника. Теперь вместе они пытаются научиться контролировать способности дедушки.

Хиро же в этот раз показали с человеческой стороны. В серии раскрываются его взаимоотношения с матерью. Парень переживает за нее, излечивает ее от рака, арендует для их маленькой семьи новую квартиру и говорит, что теперь будет заботиться о ней. Он даже решает покончить с убийствами, но тут в их дом врывается толпа людей, пришедшая за Хиро. Кажется, для него достигнута точка невозврата.

Inuyashiki продолжает интересным образом сравнивать своих двух главных героев. Итиро старается увеличить свой разрушительный потенциал, Хиро хочет спокойной жизни для своей матери. Но обоих беспокоит один вопрос: могут ли они еще зваться людьми? Или они теперь бездушные боевые машины?

К сожалению, зная Хирою Оку (и оригинальную мангу), подобные темы вряд ли получат нормальное развитие. Но за аниме-сериалом все еще интересно следить, а клиффхенгер в конце серии заставляет с нетерпением ждать продолжения.

Больше про Inuyashiki

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виталий Козюк
Виталий Козюк
я вообще не понимаю, о чем тут идет речь, словно слова случайным образом расставлены.