17 декабря 2018

Сценарист «Властелина колец: Возвращение короля» рассказала о создании самой известной цитаты фильма


Сценарист «Властелина колец: Возвращение короля» рассказала о создании самой известной цитаты фильма - фото 1

Сценаристка фильма «Властелин колец: Возвращение короля» Филиппа Бойенс рассказала о создании одной из самых известных цитат фильма. Речь идет о моменте, когда Эовин сражалась против Короля-чародея Ангмара.

Пророчество предрекло, что последнего не сможет убить «смертный муж» (в оригинале — он не умрет «by the hand of man»). На это Эовин отвечает, что она «не муж» («I am no man») и пронзает противника мечом в лицо.

Филиппа считает эту цитату великолепной, а ситуацию, в которой ей пришлось прописать огромное количество мужских персонажей, — ироничной. При этом сценаристка уверена, что миру не нужны «сильные женские персонажи» как отдельная категория.

Зрители почуют их за милю. Мне кажется, всегда высокомерно, когда люди предполагают — и это касается не только женщин, но и молодых мужчин — что они не смогут проникнуться историей, в которой главный герой не того же пола, что и они. Конечно, смогут.

Напоминаем, Amazon планирует поставить сериал по «Властелину колец». Сценарий для него напишут люди, ответственные за «Стартрек: Бесконечность».

Больше по теме

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg

>а ситуацию, в которой ей пришлось прописать огромное количество мужских персонажей, — ироничной

Кого прописать, куда прописать? Что эта фраза означает?