29 июля 2018

Авторы «Стартрека: Бесконечность» напишут сценарий для «Властелина колец» от Amazon


Авторы «Стартрека: Бесконечность» напишут сценарий для «Властелина колец» от Amazon - фото 1

Компания Amazon, ответственная за производство сериала по «Властелину колец», наконец-то объявила имена людей, которые напишут для него сценарий.

Шоураннерами станут Джон Д. Пэйн и Патрик Маккей. Ранее они оба работали над «Стартреком: Бесконечность», а сейчас занимаются адаптаций «Круиза по джунглям» и написанием сценария для четвертой части Star Trek.

Богатый мир, который создал Д.Р.Р. Толкин полон величия, любви, мудрости и трудностей. Мы в восторге от того, что Amazon дал нам шанс оживить его вновь. Мы чувствуем себя как Фродо, который только что покинул Шиир, на нас лежит большая ответственность. Это начало приключения на всю жизнь.

Ни у одного из них не было опыта в создании ТВ-сериалов, и поэтому журналисты ставят под сомнение такой выбор. Но это не значит, что Lord of the Rings обречен на провал. Сценаристы «Игры престолов», например, прежде ни разу не работали в таком ключе.

Общая стоимость шоу на данный момент оценивается в 500 миллионов долларов, что делает его самым дорогим новаторским телевизионным проектом за все время. Его действие развернется до событий «Братства кольца». Напомним, в мае появились слухи, что в центре событий окажется молодой Арагорн.

Больше по теме

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cybershark
cybershark
Ой что то мне не очень понравился сценарий стартрека, фильм вроде и не плох
БоБО
БоБО
А они хороши, третья часть, самая приключенческая получилась. Умеют лихо закрутить несколько повествований одновременно.
Ramonak1
Ramonak1
Сценарная школа в Голливуде давно разрушена. Нет сейчас известных сценаристов и гарантов качества. Даже на самые крупные проекты берут каких-то нонеймов, у которых в лучшем случае 1-2 примитивнейших сценариев с тысячью логических дыр. Вот и здесь - 500 млн. бюджет, наследие Толкиена, и взяли вот этих, что и с такими же помощниками (4 или 5 писало сценарий Бесконечности) не могут написать ничего вменяемого даже для уровня пятиклашки.