31 января 2017

Сценарист комикса Royals рассказал о путешествии нелюдей в космос


Сценарист комикса Royals рассказал о путешествии нелюдей в космос - фото 1

На портале Newsarama вышло интервью с Элом Эвингом – сценаристом серии Royals, которая стартует сразу после кроссовера Inhumans vs. X-Men.

В последние годы нелюди стали важной частью вселенной Marvel: они принимают участие во всех крупных событиях, а некоторые из персонажей-нелюдей и сами становятся причиной каких-то событий (например, Улисс и его способность видеть будущее в Civil War II). После противостояния с мутантами королевская семья нелюдей отправится в космос, чтобы узнать подробности своего происхождения, а на Земле останутся новички, которые совсем недавно приобрели свои способности.

Эл Эвинг рассказал, что если раньше авторы в сериях о нелюдях пытались показать, что, несмотря на предвзятое отношение ко всей расе, нелюди старались быть частью вселенной и никогда не отстранялись от нее. Теперь же он хочет создать дистанцию между нелюдьми и всей прочей вселенной Marvel. По его словам, они отправятся так далеко, что в этом путешествии все происходящее на Земле для них не будет иметь никакого смысла.

Эвинг рассказал, что в команде, помимо нелюдей, будет также и Marvel Boy – бывший член команды Молодые Мстители и пришелец, представитель расы Крии. Именно Крии много лет назад создали первых нелюдей. Эл хотел, чтобы в сюжете фигурировал кто-то, кроме нелюдей, а Marvel Boy стал подходящим выбором для Эвинга, так как он давно не появлялся в комиксах и не был задействован в других историях. Эл также обещает, что в истории появится Ронан Обвинитель (бывший муж сестры Медузы).

По словам сценариста, основная цель нелюдей, ради которой они покинули Землю, – это поиски ответов о том, как работает терриген – вещество, раскрывающее у людей гены нелюдей (не у всех есть эти гены). Несмотря на то, что нелюди пользуются этим веществом уже много лет, принцип его работы ими до конца не изучен, и в Royals они отправляются искать ответы в родной мир расы Крии. Эвинг намекает, что нелюди раскроют одну из тайн вселенной, которая заставит переосмыслить все, что известно о королевской семье. А еще не все нелюди вернутся обратно. Кто-то из них погибнет по ходу сюжета.

Эвинг не считает нелюдей супергероями и в то же время не считает их злодеями. По его мнению, они – другие. Не пришельцы, ни люди, а что-то иное, и потому как бы они ни пытались найти свое место на Земле – его там нет. Люди их боятся, супергерои не понимают, а мутанты их и вовсе ненавидят.

Первый номер комикса Royals выходит 5 апреля 2017 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь