09 января 2017Игры

Сценарий экранизации Uncharted закончен — и вроде бы очень крут


Сценарий экранизации Uncharted закончен — и вроде бы очень крут - фото 1

Мы уже неоднократно рассказывали о последней версии экранизации Uncharted, сценарий которой пишет Джо Карнахан, а режиссером должен выступить Шон Леви.

В субботу Карнахан наконец-то дописал сценарий и сообщил об этом в своем Instagram:

Все сделано. Теперь начнется НАСТОЯЩАЯ работа. Если сейчас в Голливуде есть более монструозно-крутой сценарий боевика, я его хочу прочитать, потому что мой сценарий — настоящий ЗВЕРЬ.

Я не знаю, сумеет ли Леви (режиссер «Ночи в музее») донести версию Карнахана до экрана, но в сценарном плане перед нами явно не бездарный «Варкрафт» и не «Кредо убийцы».

На Карнахана-сценариста можно положиться: он пишет очень интересные и динамичные вещи с психологически достоверными персонажами. Помимо экранизированных им самим сценариев Narc, Smokin’ Aces и The Grey он написал непоставленный White Jazz, брутальную адаптацию книги Джеймса Эллроя с героями «Секретов Лос-Анджелеса», которая долгое время считается одним из лучших детективных сценариев, когда-либо написанных в Голливуде. Также перу Карнахана принадлежит захватывающий сценарий ремейка «Жажды смерти», большая часть которого написана от лица чудовищно изуродованного, обожженного и психически травмированного героя.

В 2015 году Карнахан написал для Sony сценарий Five Against a Bullet, сверхдинамичный и крутой боевик про пятерку наемников, защищающих кандидата на мексиканских выборах. Его не запустили в производство по бюджетным соображениям, но на мой взгляд, это лучший экшен-сценарий, написанный за последние 10-15 лет. Руководство Sony тоже так считает: именно из-за качества «Пятерки» Карнахану поручили написать и поставить «Плохих парней 3» и написать новую версию Uncharted.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Так что же это?! Нам опять сидеть и надеяться на отличный фильм по игре, а потом грустить, что вышло говно?