17 июня 2020Интернет
Обновлено 17.06.2020

Автора «Трансметрополитена» и художника комиксов DC обвинили в домогательствах


В сети назревает новый секс-скандал. За последние дни несколько девушек рассказали о неприятном опыте общения с двумя известными авторами комиксов. Речь идет о художнике DC и Marvel Кэмероне Стюарте и авторе серии «Трансметрополитен» Уоррене Эллисе.

Все началось с поста в Twitter художницы Aviva Artzy, которая рассказала о событиях 2009 года. Девушка заявила, что в возрасте 16 лет она познакомилась с Кэмероном Стюартом, которому на тот момент было около 30 лет. По словам художницы, мужчина ухаживал за ней и приглашал на свидания. Aviva Artzy призналась, что не сразу поняла, чем именно была предложенная им «дружба».

«Я пишу об этом только потому, что он работал над многими комиксами непосредственно направленными на [аудиторию] молодых девушек и женщин. Хочу, чтобы они знали, какой он человек», — отметила художница.

Автора «Трансметрополитена» и художника комиксов DC обвинили в домогательствах - фото 1

К обсуждению присоединились еще несколько пользовательниц Twitter. Они рассказали, что Стюарт ухаживал и за ними. Одна из девушек отметила, что в кругу авторов и поклонников комиксов в родном городе Торонто давно известно о поведении Стюарта.

«Его просто изгнали из города, когда он вывел из себя слишком многих людей. Я предупреждала женщин держаться от него подальше множество раз», — написала она.

Позднее в приставаниях обвинили Уоррена Эллиса. В своем посте в Twitter девушка по имени Кэтти Уэст рассказала о домогательствах писателя. Вскоре она удалила сообщение, объяснив это тем, что не хочет разрушать свою жизнь.

«Это не об одном человеке. Люди, которые так считают, ошибаются. Это о модели поведения и нашем коллективном попустительстве по отношению к нему», — заявила Кэтти.

Автора «Трансметрополитена» и художника комиксов DC обвинили в домогательствах - фото 2

Несколько пользовательниц сети поддержали девушку и рассказали, что Эллис присылал им электронные письма с текстами сексуального характера.

Сами создатели комиксов пока никак не прокомментировали обвинения.

Комментарии 73
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Тип втф, она даже не скрывает, что сама флиртовала с ним. Я отказываюсь поверить, что у девушки в 16 лет отсутствует понимание того, что она делает. ??‍♂️