08 июня 2020
Обновлено 08.06.2020

Комикс «Трансметрополитен» выйдет на русском языке


Издательство «Азбука» сделало настоящий подарок всем любителям графических романов. Совсем скоро можно будет прочитать культовый комикс, созданный Уорреном Эллисом, Дэриком Робертсоном и Родни Рамосом, «Трансметрополитен». Книга будет доступна в твердом переплете, в нее войдут два первых тома — «Снова в Городе» и «Жажда жизни», или первые 12 глав. В дополнительных материалах первого делюкса, они же «Трансметробонусы», — рождественская история, от которой «шесть тысяч детей попали в больницу с психологическими травмами», а также эссе Уоррена Эллиса к первым трём выпускам комикса, галерея эскизов, сценарий и раскадровка девятой главы «Дикие пляски», биографии авторов и подробные комментарии от одного из переводчиков комикса — Александра Гузмана, и многое другое.

Всего планируется выпустить 5 томов, в каждом из которых будет около 360 страниц. «Трансметрополитен» — жемчужина импринта Vertigo, один из самых громких протестов в комиксах. Это история об одиозном журналисте Спайдере Иерусалиме, который бросает вызов человеческой жадности, глупости, безразличию и злоупотреблению властью», — гласит описание комикса.

Когда именно выйдет «Трансметрополитен», в издательстве пока не уточнили. Однако призвали всех поклонников внимательно следить за постами в официальной группе.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Charlie Parker
Charlie Parker
О, спустя 5 лет с момента анонса!