20 декабря 2016
Обновлено 21.12.2016

Создателю «Гражданской войны» не понравилась экранизация его комикса


Создателю «Гражданской войны» не понравилась экранизация его комикса - фото 1

Марк Миллар, сценарист комикса Civil War, который лег в основу фильма «Первый Мститель: Противостояние», остался недоволен экранизацией.

Подводя итоги года, Марк Миллар в своем блоге на сайте Millarworld высказал о фильмах, которые больше всего впечатлили его в этом году.

В частности, он высказался и о фильме братьев Руссо. По его мнению, фильм хорошо начинается, но потом становится настолько сумбурным, что Миллар толком и не помнит, что там происходило. На его взгляд, Руссо стоило использовать в фильме больше юмора, потому что местами его явно не хватало, и из-за этого возникает яркий контраст с другими проектами студии. Миллар надеется, что подобного не произойдет в следующих фильмах франшизы – в «Мстителях: Войне Бесконечности» и четвертом фильме из линейки «Мстители». Идеальным балансом драмы и комедии Миллар считает первых «Мстителей», в которых серьезное повествование разбавлялось уместным юмором.

Создателю «Гражданской войны» не понравилась экранизация его комикса - фото 2

Также Марк Миллар рассказал, что ему не понравились ни «Бэтмен против Супермена», ни «Отряд Самоубийц». По его словам, анимационное направление студии лучше чувствует персонажей и передает их такими, какие они есть в комиксах, в то время как в кино этого не хватает. Миллару бы хотелось, чтобы киновселенная была больше похожа на анимационные фильмы.

Кстати, Марк сказал, что его дети больше любят DC, а сам он:

Я гораздо больший поклонник DC, чем Marvel.

Затронул Миллар и недавнего «Доктора Стрэнджа», рассказав, что идея взять на роль Стивена Стрэнджа Бенедикта Кембербэтча было замечательной, так как он своим присутствием и актерским талантом держит весь фильм. И опять же, Марк говорит о том, что хороший веселый фильм к концу становится слишком мрачным, и эта излишняя серьезность не играет ему на руку.

Создателю «Гражданской войны» не понравилась экранизация его комикса - фото 3

Топ-10 фильмов 2016 года по мнению Марка Миллара:

    1. Зверополис
    1. Под покровом ночи
    1. Книга Джунглей
    1. По соображениям совести
    1. Кловерфилд, 10
    1. Не дыши
    1. Стартрек: Бесконечность
    1. Любой ценой
    1. Славные парни
    1. Доктор Стрэндж

В 2017 году выйдет сразу несколько фильмов, к которым приложил руку Марк Миллар: «Kingsman: Секретная служба» и «Логан», о которых мы писали в главных фильмах 2017 года.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Герасимов.
Сергей Герасимов.
Шёл бы он лесом с такими высказываниями. Не хранителей написал, что б критиковать. У него полностью загублена идея гражданки, поскольку Тони прописан полнейшим мудаком, и оставив большую часть раскрытия персонажей на таины. В этом случае фильм лучше комикса. Я просто напомню о паре поступков Тони. Он сделал клона киборга Тора, который убил одного из героев, и убил бы ещё если бы стороны временно не объединились и не вырубили его, он в тайне от человека-паука просканировал его мозг и сделал устройство, которое нарушает работу паучьего чутья(устройство утекло на чёрный рынок), и без суда и следствия ссылал несогласных в негативную зону, в маленькие камеры, где человек не то что двигаться, не способен видеть, до тех пор пока они не согласятся зарегистрироваться. Для справки, длительное нахождение в негативной зоне причиняет физическую и ментальную боль. Вот в таких условиях он их содержал, ставя тезис: либо вы за меня, либо остаётесь здесь, так как негативная зона не является территорией земли и там не действует никакая конституция, или конвенция. Не тянет на героя, и это только то что помню, список несколько больше. Я тут правда должен думать на чей стороне быть? В фильме ты понимал обе стороны. У обоих были свои идеологии и свой личные причины. А Баки лишь замена новым воинам, на которых кстати быстро забили. В фильме ты переживаешь обеим сторонам, Персонажей достаточно, и каждому уделили достаточно внимания в экшене и раскрытии. Ты даже можешь понять злодея здесь. Не было добра и зла, и очевидных тонов. Комикс же дают нам полнейшего мудака против мудака со щитом, потому что Миллар не может писать кэпа, кроме как в версии алтимейтс.