07 августа 2018Киберспорт
Обновлено 17.08.2018

Создатели OpenAI подвели итоги матча против Team Human. На TI боты сыграют против прогеймеров


Создатели OpenAI подвели итоги матча против Team Human. На TI боты сыграют против прогеймеров - фото 1

6-го августа искусственный интеллект оказался сильнее команды людей, состоящей из бывших прогеймеров, комментаторов и аналитиков. Разработчики разобрали ошибки, которые были допущены ботами, напомнив, что следующий матч с участием ботов в Dota 2 состоится на The International 2018. В этот раз им будет противостоять команда, состоящая из профессиональных игроков.

В конце июня разработчики OpenAI добавили функцию, предсказывающую вероятность победы в игре ботов после каждого выбранного ими персонажа.

После первого драфта боты предсказали вероятность своей победы в игре в 95%. Первая игра была выиграна ими за 21 мин. и 37 сек. После второго драфта они оценили вероятность своей победы во второй игре уже в 76, 2% и выиграли ее за 24 мин. и 53 сек.

В третьей игре героев для ботов выбирали зрители. После драфта боты оценивали свой шанс на выигрыш в 2, 9%. Во время игры вероятность их победы возросла до 17%.

В конечном итоге они проиграли в третьей игре, но по итогам трехматчевой серии оказались сильнее людей.

По результатам этого матча разработчики OpenAI выделили ошибки, баги и странные действия, которые до сих пор встречаются у искусственного интеллекта.

Среди основных багов отмечается странная расстановка вардов, большое количество приобретаемого Mango и стремление накопить как можно больше золота.

Больше по теме

Создатели OpenAI подвели итоги матча против Team Human. На TI боты сыграют против прогеймеров - фото 2

WINSTRIKE TEAM РЕКОМЕНДУЕТ: игровой монитор LG 27GK750F c частотой развертки 240 Гц и временем отклика 1 мс.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Drewsted
Drewsted
Скоро игры будут играть в себя без нашего участия.