12 августа 2017Киберспорт
Обновлено 17.08.2017

Dendi проиграл боту в Dota 2, против которого никто не имел шансов


Перед финалом верхней сетки The International 2017 компания Valve провела еще один шоу-матч. На сцену пригласили игрока Natus Vincere Данила «Dendi» Ишутина. Его соперником стал искусственный интеллект, но непростой!

Бота создала некоммерческая исследовательская компания из Сан-Франциско OpenAI, одним из основателей которой является Илон Маск. Их детище учится с помощью нейросетей, а значит с каждым новым соперником его уровень игры растет.

До встречи с Данилом ИИ сыграл множество матчей как со стандартными ботами из Dota 2, так и с профессиональными игроками. И почти все эти матчи бот выиграл.

Разработчики пообещали обучить бота игре 5 на 5.

Уже во время первых минут игры все сообщество было шокировано действиями этого ИИ: как он останавливал крипов, как он передвигался, как позиционировал игру и прочее другое.

Я напуган. Кто-нибудь держите МЕНЯ.

Восстание машин против нас… Dendi был убит Dota-терминатором!

«gg нуб, иди играй против ботов» — это больше не то, чем было раньше

Скайнет реален

OpenAI впервые обыграл лучших игроков мира в киберспорте. Это сложнее, чем традиционные настольные игры, такие как шахматы и го.

Visa QIWI Кошелек — официальный партнер The International на «Канобу»

Все материалы о The International 2017 ищите в нашем специальном разделе

ti.kanobu.ru

и на страницах в соцсетях:

Одноклассники

ВКонтакте

Facebook

Twitter

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kek_gek
Kek_gek
Здрасвсвуйтэ а как мариноват огурци???
Овл
Овл
можете меня заминусовать за мою шапку из фольги, но я думаю что это тупо маркетинговый ход чтобы отжать больше бабла на свою технологию и попилить бабло как те чуваки с лазерными бритвами на кикстартере (просто пыль в глаза), игрок был проплачен, а вместо бота играл другой игрок