15 декабря 2020Игры
Обновлено 15.12.2020

Sony начала отказывать в возврате средств за Cyberpunk 2077. В компании предложили ждать патчей


Ранее сообщалось, что пользователи начали массово оформлять возврат средств за версию Cyberpunk 2077 на PS4. Теперь, кажется, сделать это стало сложнее: в Sony предлагают пользователям дождаться новых патчей, которые должны исправить основные технические ошибки игры. Отказывая в возврате, Sony ссылаются на правила отмены покупок, а именно на пункт:

«Цифровые данные, которые вы уже начали загружать или воспроизводить в потоковом режиме, а также расходуемые в игре предметы, которые были вам предоставлены, не подлежат возврату, если только они не содержат ошибку».

«Ребята из PlayStation — вы просто клоуны. CD Projekt RED заявили, что я могу оформить возврат средств, а вы говорите мне это».

Поддержка компании также ссылается на заявление CD Projekt RED в котором разработчики извинились за версии PS4 и Xbox One и пообещали частые обновления — в особенности крупные патчи, исправляющие основные проблемы на консолях уходящего поколения. CDPR также заявили, что цифровые версии можно вернуть.

При этом авторы Cyberpunk 2077 обещали помочь с возвратом средств — для этого необходимо написать на почту HelpMeRefund@CDProjektRED.com до 21 декабря с описанием проблемы.

Ранее появилась информация о том, что Sony готовятся подать коммерческую жалобу на CDPR, но на официальном уровне это не подтверждалось. Версии для Xbox One и PS4 получили большое количество критики — отмечались баги, технические ошибки и заявлялось о неиграбельности проекта.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
loudbassist
loudbassist
А вот и истинное лицо компании Сони показалось (в очередной раз). Ожидаемо!
Dimas Cascader
Dimas Cascader
В смысле одному дауничу отказали и типа новость? Он может уже игру прошел и ему отказали в возврате средств.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Ещё когда увидел новость про рефанд, подумал, что это как-то не особо похоже на жлобов из Sony, кек