02 ноября 2022Интернет

Нил Гейман подверг критике новую политику Илона Маска в Twitter


Писатель Нил Гейман не остался в стороне от ситуации с покупкой Twitter Илоном Маском и обещаниями предпринимателя превратить соцсеть в площадку со «свободой слова». Один из пользователей привлёк внимание Геймана, сделав репост с информацией о закрытии сериала «Песочный человек» (The Sandman) с фальшивого аккаунта о новостях кино. Это обстоятельство подтолкнуло писателя к мысли о том, что в недалёком будущем синюю галочку, подтверждающую подлинность аккаунта, смогут приобрести любые ресурсы, распространяющие фейковые новости.

«Только подумайте. Теперь даже пародийные/мошеннические сайты, заманивающие ложными новостями, смогут купить синие галочки. Как же это будет весело», — прокомментировал Нил Гейман.

До этого писатель Стивен Кинг возмутился возможным повышением цены с 5 долларов в месяц до 20 за подтверждённый аккаунт с синей галочкой. Кинг высказал мнение, что платить за пользование Twitter должны ему, а не наоборот. В свою очередь Илон Маск оправдал повышение цены тем, что им необходимо «платить по счетам», и предложил писателю ограничиться 8 долларами в месяц. Также Маск распустил совет директоров Twitter после покупки и привлёк к работе над соцсетью 50 сотрудников Tesla.

К слову, Netflix пока не продлил «Песочного человека» на второй сезон, но и не закрыл сериал.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь