06 ноября 2018Игры
Обновлено 06.11.2018

СМИ: Diablo 4 хотели показать на BlizzCon, но Blizzard отменила анонс в последний момент [обновлено]


СМИ: Diablo 4 хотели показать на BlizzCon, но Blizzard отменила анонс в последний момент [обновлено] - фото 1

Автор Kotaku Джейсон Шрайер удивил всех, сообщив, что Blizzard все-таки хотела анонсировать Diablo IV на BlizzCon в этом году. Однако студия передумала в последний момент.

Можно сказать, что журналист таким образом подтвердил существование полноценной новой части известной серии для РС. Об этом ему сообщили личные источники.

Вы слышали о всем этом скандале с Diablo? Что ж… оказалось, Blizzard хотела показать видео, в котором Аллен Адам анонсирует DIablo 4, но передумала в последний момент. Так что да, я могу подтвердить разработку новой Diablo для РС. Надеюсь, знание того, что Diablo 4 в разработке — и находится там уже давно, в разных формах и от разных людей — поможет успокоить всех, кто переживает, что серия станет исключительно мобильной или что-то вроде того.

Причем в анонсирующем ролике нам бы просто объявили, что игра на слишком ранней стадии разработки, чтобы показать ее полноценно. Однако Шрайер считает, что подобный ход сумел бы успокоить аудиторию, ведь видео сгладило бы неприятные впечатления от Diablo: Immortal.

Анонс отменили из-за того, что команда была не готова говорить о следующей части известной серии. В разработке она как минимум четыре года, за это время было создано уже два отличающихся концепта. Не исключено, что и в будущем Diablo 4 может кардинально измениться, потому игроков решили оставить без пустых обещаний на BlizzCon 2018. Об этом представители студии заявили и после провальной презентации Diablo: Immortal.

Обновлено: Blizzard ответила Шрайеру, прямо заявив, что никаких изменений программа BlizzCon не претерпела. Из чего он делает вывод, что записанное Алленом Адамом видео предназначалось для другого мероприятия. The Game Awards?

Все новости с BlizzCon 2018

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Super TengenToppaGurren-Lagann
Super TengenToppaGurren-Lagann

Наес оправдания пошли

toxa3000
toxa3000

Ну скорее всего это утка от близов чтобы сгладить углы после такого скандала с мобилой. Теперь они будут годами врать о том что игра делается и пихать фанатм недо-мобильные игры.