06 апреля 2021Музыка

Следственный комитет начал проверку песни Манижи «Русская женщина» на разжигание ненависти


Следственный комитет России проверит песню «Русская женщина», с которой певица Манижа представит Россию на «Евровидении-2021», на наличие признаков возбуждения ненависти или вражды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее редакция издания «Ветеранские вести» попросила главу ведомства Александра Бастрыкина возбудить уголовное дело и «незамедлительно» прекратить распространение записей Манижи. Согласно обращению, сценический номер певицы «направлен на грубое оскорбление и унижение человеческого достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности». Главу СК попросили «пресечь длящееся преступление, предусмотренное статьей 282 УК РФ».

Манижа — российская певица родом из Таджикистана. Ее композицию с национального отбора на «Евровидение-2021» раскритиковали, в том числе депутаты Госдумы, за «антироссийские» ценности.

Ежегодный конкурс «Евровидение» в этом году пройдет 18-22 мая в Роттердаме.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
serzh-vishnu
serzh-vishnu
Её не судить надо, а тупо не пускать на сцену и запретить петь и сочинять. У дамочки словесный понос, всякую дурь несёт.
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк
Манижа херня. Но если вам хотя бы на секунду пришла в голову мысль, запретить и зацензурить херню просто за хреновость, то НАЧНИ С СЕБЯ. Просто перестань постить в интернете что-либо. Нельзя запрещать или не пускать на сцену плохих артистов, какими бы плохими они ни были. Даже если вам не нравится их поведение, тексты, манера одеваться или что-либо ещё, что вызывает ваше пукановоспламенение.