18 марта 2021Музыка
Обновлено 18.03.2021

Следственный комитет проверит песню Манижи, которая представит Россию на «Евровидении»


Следственный комитет России по обращению общественной организации, название которой не называется, проверит песню Манижи «Russian Woman», с которой она представит Российскую Федерацию на ежегодном песенном конкурсе «Евровидение-2021». Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на представителя СК Светлану Петренко.

Слова из песни Манижи попросили проверить «на возможные противоправные высказывания». Ранее в СК пожаловалась редакция издания «Ветеранские вести». Они попросили главу ведомства Александра Бастрыкина возбудить уголовное дело и «незамедлительно» прекратить распространение записей Манижи.

Согласно обращению редакции «Ветеранских вестей», сценический номер певицы «направлен на грубое оскорбление и унижение человеческого достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности». Главу СК попросили «пресечь длящееся преступление, предусмотренное статьей 282 УК РФ».

Манижа — российская певица родом из Таджикистана. Ее композицию с национального отбора на «Евровидение-2021» раскритиковали, в том числе депутаты Госдумы, за «антироссийские» ценности.

Ежегодный конкурс «Евровидение» в этом году пройдет 18-22 мая в Роттердаме.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MiddleEast
MiddleEast
Взять её под стражу и увезти на Евровидение в автозаке
Salt017
Salt017
Депортировать в Таджикистан