22 ноября 2020

Скарлетт Йоханссон — 36 лет. Вот ее фото в разные годы


22 ноября день рождения празднует звезда «Мстителей», двукратная номинантка на премию «Оскар» Скарлетт Йоханссон.

Она родилась в Нью-Йорке и с раннего возраста училась актерскому мастерству. Уже в 9 лет Скарлетт дебютировала в кино, получив небольшую роль в семейной комедии «Норт».

Скарлетт Йоханссон — 36 лет. Вот ее фото в разные годы - фото 1

Кадр из фильма «Норт»

Карьера юной актрисы развивалась стремительно. К концу 1990-х Йоханссон успела исполнить заметные роли в лентах «Воришки», «Заклинатель лошадей» и «Человек, которого не было».

Успех и признание коллег пришли к ней в 2003 году, когда на экраны вышла историческая драма «Девушка с жемчужной сережкой» и фильм Софии Копполы «Трудности перевода». Интересные образы и незаурядный талант принесли актрисе несколько престижных наград.

Скарлетт Йоханссон — 36 лет. Вот ее фото в разные годы - фото 2

Кадр из фильма «Трудности перевода»

В середине 2000-х Скарлетт Йоханссон снялась в фантастике «Остров», нуаре «Черная орхидея», остросюжетной драме «Престиж» и мелодраме «Дневники няни». В это же время актриса стала главной музой Вуди Аллена. Она исполнила центральные роли в его картинах «Матч поинт», «Сенсация», «Вики Кристина Барселона».

Скарлетт Йоханссон — 36 лет. Вот ее фото в разные годы - фото 3

Кадр из фильма «Матч поинт»

В 2010 году Йоханссон впервые сыграла Черную вдову в сиквеле «Железного человека». Образ бывшей русской шпионки, которая присоединилась к команде супергероев ради спасения мира, полюбился зрителям. К роли Наташи Романофф Скарлетт вернулась еще шесть раз, сыграв в четырех частях «Мстителей» и двух лентах серии о Капитане Америка.

Скарлетт Йоханссон — 36 лет. Вот ее фото в разные годы - фото 4

Кадр из фильма «Железный человек 2»

В перерывах между съемками в лентах Marvel актриса успевала участвовать в других интересных проектах. Йоханссон озвучила операционную систему в фантастической мелодраме «Она», сыграла в инди-хорроре «Побудь в моей шкуре», перевоплотилась в киборга в «Призраке в доспехах».

Самым удачным в карьере актрисы стал 2019 год. Она снялась в драме «История о супружестве» и необычной ленте Тайки Вайтити «Кролик Джоджо». За обе работы Йоханссон номинировали на «Оскар» и многие другие премии.

Скарлетт Йоханссон — 36 лет. Вот ее фото в разные годы - фото 5

Кадр из фильма «Кролик Джоджо»

В 2021 году Скарлетт Йоханссон снова предстанет в роли Черной вдовы. Спустя десятилетие после дебюта на большом экране, героиня получит сольный фильм.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Йохансен довольно неплохая актриса. Ей бы почаще сниматься в чем нибудь драматичном, а не растрачивать свой талант на комиксы и проходные блокбастера вроде Призрака в доспехах.
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
Милашка!