19 ноября 2020

От «Девчонок» до «Звездных войн»: Адаму Драйверу — 37 лет. Вспоминаем его яркие роли


19 ноября день рождения празднует американский актер, двукратный номинант на премию «Оскар» Адам Драйвер. Рассказываем, как развивалась его карьера.

Адам родился в Сан-Диего. В детстве он пел в церковном хоре, а после окончания школы решил поступить в Джульярдскую школу — одно из крупнейших учебных заведений в области искусства и музыки в США. Отбор Драйвер не прошел. Спустя короткое время он отправился служить в морскую пехоту.

Через три года Адам оставил службу из-за травмы и снова подал документы в Джульярдскую школу. На этот раз поступить удалось.

После выпуска в 2009 году он сразу же начал сниматься. Его дебют в небольшой роли состоялся в сериале «Необычный детектив».

От «Девчонок» до «Звездных войн»: Адаму Драйверу — 37 лет. Вспоминаем его яркие роли - фото 1

Кадр из сериала «Необычный детектив»

После участия в нескольких проектах начинающий актер получил роль в сериале «Девочки». Яркий образ эмоционально нестабильного парня главной героини принес Драйверу известность по всему миру, а также три премии «Эмми».

От «Девчонок» до «Звездных войн»: Адаму Драйверу — 37 лет. Вспоминаем его яркие роли - фото 2

Кадр из сериала «Девочки»

В следующие годы Адам Драйвер снялся в мелодрамах «Милая Фрэнсис» и «Дальше живите сами», комедии «Дружба и никакого секса?», биографической ленте «Тропы».

Одной из самых заметных работ актера к середине 2010-х стала роль в фильме «Голодные сердца» о молодой паре, жизнь которой с рождением ребенка меняется не в лучшую сторону. За роль в напряженной психологической драме Драйвер получил награду Венецианского кинофестиваля.

От «Девчонок» до «Звездных войн»: Адаму Драйверу — 37 лет. Вспоминаем его яркие роли - фото 3

Кадр из фильма «Голодные сердца»

В 2015 году Адам Драйвер впервые сыграл Кайло Рена в ленте «Звездные войны: Пробуждение силы». К этому персонажу актер вернулся дважды в следующих частях культовой франшизы, которые вышли в 2017 и 2019 годах.

Работу в «Звездных войнах» актер совмещал с проектами известных режиссеров. Он сыграл в «Молчании» Мартина Скорсезе, «Патерсоне» Джима Джармуша, «Человеке, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама.

От «Девчонок» до «Звездных войн»: Адаму Драйверу — 37 лет. Вспоминаем его яркие роли - фото 4

Адам Драйвер в образе Кайло Рена

Удачными для Драйвера стали 2018 и 2019 годы. Он сыграл в биографической драме Спайка Ли «Черный клановец» и камерной истории о разрушении брака под названием «История о супружестве» («Брачная история»). Обе роли принесли актеру номинации на премию «Оскар» и другие престижные награды.

От «Девчонок» до «Звездных войн»: Адаму Драйверу — 37 лет. Вспоминаем его яркие роли - фото 5

Кадр из фильма «История о супружестве»

Два новых фильма с Драйвером в главных ролях должны выйти в следующем году. Актер поработал с Ридли Скоттом в исторической драме «Последняя дуэль», а также сыграл стендап-комика в музыкальной ленте «Аннетт».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Павел Леонидович
Павел Леонидович
Что в нем такого никогда не понимал.
Павел Леонидович
Павел Леонидович
Снуснумрик он))) И не актер
roman.amirov
roman.amirov
Удачу Логана забыли, классный фильм.