14 ноября 2020

Не только девушка Бонда: Ольге Куриленко — 41 год. В каких фильмах она играла


14 ноября день рождения празднует актриса и модель Ольга Куриленко. Мировая известность пришла к ней после роли девушки Джеймса Бонда в фильме «Квант милосердия». Вспоминаем, в каких еще картинах снималась актриса.

Ольга Куриленко родилась в украинском городе Бердянске. С детства она увлекалась игрой на фортепьяно и балетом. Когда будущая звезда была подростком, ее заметил представитель модельного агентства. Вскоре Куриленко переехала в Париж, начала сниматься для известных журналов и стала лицом нескольких модных брендов.

Актерский дебют не заставил себя ждать — в начале 2000-х Ольга появилась в сериале «Ларго Винч», а в 2005 году уже исполнила главную роль в драме «Перст любви» о девушке, которая приходит работать в странную лабораторию.

Не только девушка Бонда: Ольге Куриленко — 41 год. В каких фильмах она играла - фото 1

Кадр из фильма «Перст любви»

В следующие годы Куриленко предстала в ярких образах в лентах «Париж, я люблю тебя» и «Хитмэн», а в 2008-м сыграла бывшую разведчицу Камиллу в очередной части серии о Джеймсе Бонде «Квант милосердия».

Не только девушка Бонда: Ольге Куриленко — 41 год. В каких фильмах она играла - фото 2

Постер фильма «Квант милосердия»

Позднее Ольга сыграла в масштабной исторической драме «Центурион» и боевике «Экспат». Одной их ярких работ актрисы стала роль в мелодраме Терренса Малика «К чуду», где она снималась вместе с Беном Аффлеком. Фильм рассказывал о паре, которая пытается разобраться в сложных отношениях и чувствах друг к другу.

Не только девушка Бонда: Ольге Куриленко — 41 год. В каких фильмах она играла - фото 3

Кадр из фильма «К чуду»

Высокооцененными проектами с участием актрисы стали сериал «Город мечты» и криминальная драма Мартина Макдоны «Семь психопатов».

В 2013 году Куриленко сыграла одну из центральных ролей в фантастической ленте «Обливион». В ней партнером актрисы стал Том Круз.

Не только девушка Бонда: Ольге Куриленко — 41 год. В каких фильмах она играла - фото 4

«Обливион»

К 2020 году в фильмографии Ольги Куриленко накопилось почти пять десятков проектов. Лишь за 2019-й она успела появиться в триллерах «Переводчики» и «Комната желаний», боевике «Курьер» и военной драме «Пятнадцать минут войны».

Сейчас актриса подписана на участие в шести фильмах. В одном из них — фэнтези «Глубинные империи» — Куриленко предстанет в образе королевы русалок в подводном мире.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иван Вротыбал
Иван Вротыбал
В фильме "Перст любви" её можно увидеть голой!