18 января 2023Сериалы
Обновлено 18.01.2023

Шоураннеры The Last of Us изменили оригинальную первую серию по требованию HBO


Твиттер-аккаунт Naughty Dog Central сообщил, что руководители HBO потребовали от Крэйга Мэйзина и Нила Дракманна изменить оригинальную вступительную серию «Одни из нас» (The Last of Us). В подкасте, в котором приняли участие шоураннеры и Трой Бэйкер, авторы также признались в том, что первоначальная версия эпизода была отредактирована (на видео 22:18).

Но Дракманн и Мэйзин посчитали, что предлагаемые корректировки действительно хорошие — они поблагодарили похвалили представителей HBO за то, что они были честными и высказались от лица аудитории. Дело в том, что в оригинальной версии пролог занимал две серии. Из-за того на экране было очень мало Джоэла и Элли, а первый эпизод заканчивался на сцене, которая могла оттолкнуть аудиторию от дальнейшего просмотра.

Две серии объединили в одну, благодаря чему вступление стало более динамичным и захватывающим. Премьера сериала оказалась настолько успешной, что сервера HBO Max не справились с нагрузкой. Шоу получило восторженные отзывы от зрителей и критиков, став лучшей адаптацией игры с живыми актёрами. Редактор «Канобу» Карина Назарова написала специальный материал, в котором поделилась впечатлениями от просмотра первой серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь