16 января 2023Сериалы

Зрители встретили адаптацию The Last of Us от HBO восторженными отзывами


На HBO Max состоялась премьера первой серии сериала «Одни из нас» (The Last of Us), и некоторые зрители уже оценили телеадаптацию The Last of Us. Похвалы и восторгов заслужили исполнители главных ролей Педро Паскаль и Белла Рэмси, а также аккуратно перенесённая история из игры в тв-формат. Многие зрители сходятся во мнении с критиками, называя «Одни из нас» лучшей адаптацией игр в истории, посмотрев первый эпизод. Вот некоторые из отзывов:

«„Одни из нас“ — возможно лучшая премьера, которую я посмотрел за последние годы. С тем же захватывающим напряжением, что и в видеоигре, сбалансированными в плане драмы великолепными персонажами и безупречным темпом повествования. Сериал расширяет мир, сохраняя при этом верность своему тону».

«The Last of Us — моя любимая игра из всех. Сегодня у меня были мурашки по коже 85 минут подряд, и я благодарен за то, что это, наконец, случилось: теперь одна из моих любимых историй стала более доступной для тех, кто не играет в игры. Чёрт, это было здорово».

«„Одни из нас“ — поистине один из лучших полуторачасовых сериалов, которые я смотрел за последние годы. Актёры подобраны идеально, сценарий фантастический, и создатели органично перенесли облик игры на телевидение. Первый эпизод на 5/5».

«Пусть этот первый эпизод станет уроком для тех, кто готов судить о продукте до его выхода. Каждый из актёров очень хорошо воплотил своего героя, декорации воссозданы идеально, и это точная адаптация, которая дополняет мир игры столь блестящим образом. Какое начало! #ОдниИзНас».

На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes у сериала на момент написания заметки 96% положительных отзывов зрителей. В основной своей массе шоу получает пять звёзд из пяти возможных за редким исключением. Вот некоторые из отзывов:

Emily G, 5/5

«Белла Рэмси — невероятная актриса. Как и Педро Паскаль для Джоэла, она действительно идеальный каст для Элли. Пока вышел только один эпизод, но я уже вижу в персонаже столько естественной индивидуальности. Эшли Джонсон была права, когда сказала, что Белла стала олицетворением Элли. Как человек, который прошёл игру, могу сказать, что две начальные сцены, которые я ожидал увидеть, добрались до меня после стольких лет».

Wilmer David A, 5/5

«Это шедевр. Я люблю каждую его минуту. В игры я пока не играл».

Jeffrey B, 5/5

«Актёрская игра и режиссура превосходны. История верна исходному материалу, но в ней есть несколько незначительных изменений ради того, чтобы рассказать историю для телевидения. Думаю, что поклонникам The Last of Us — как старым, так и совершенно новым — понравится эта адаптация».

Dan C, 0,5/5

«Если бы это не была адаптация одной из величайших игр всех времен, я был бы менее строгим. Они сохранили основные сюжетные точки, но добавили кучу ненужных сцен и убрали все экшен-сцены, сделав сериал скучным. Я не буду смотреть дальше первой серии. Я могу просто наблюдать за игрой. Это превосходящая версия».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь