11 марта 2021

Шоураннер «Сверхъестественного» раскрыл, какой финал сериала был в планах изначально


Шоураннер сериала «Сверхъестественное» Эндрю Дабб рассказал Entertainment Weekly, как пандемия повлияла на финал сериала.

Дин всегда отправлялся на небеса, мы всегда видели жизнь Сэма в ускоренном режиме, но эти последние моменты должны были происходить где-то еще. Когда Бобби Сингер (Джим Бивер) и я сели обсуждать 15 сезон и неизбежный финал, мы придумали нечто, что казалось подходящей версией Рая Сэма и Дина: все люди, которых мальчики встретили по пути (или, по крайней мере, те, кого мы убедили бы лететь в Ванкувер), столпились в перестроенной придорожной закусочной Харвеллов, пока группа Kansas играла нашу (официальную неофициальную) песню Carry on Wayward Son.

Многие фанаты не оценили финал «Сверхъестественного», потому что Дин не получил возможности нормально пожить и погиб при таких обыденных для сериала обстоятельствах.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sintrell
sintrell
"все люди, которых мальчики встретили по пути, столпились в перестроенной придорожной закусочной Харвеллов" - Идея отчасти напоминает видения Макс в финале игры Life Is Strange.
darqoob
darqoob
"Многие фанаты не оценили финал «Сверхъестественного», потому что Дин не получил возможности нормально пожить и погиб при таких обыденных для сериала обстоятельствах."...Крайне странно конечно) такое чувство что они сериал вообще не смотрели. Дин не смог бы жить без охоты, и умер бы точно так же как в финале, братья получили бы точно такие же концовки и без вмешательства Бога
46oi
46oi
Концовка действительно получилась "сопливой". Авторы решили взять не оригинальностью, а просто надавить на жалость. Было бы куда круче, хоть и обиднее для некоторых наивных зрителей, если бы Дин попал в рай, а Сэм все равно бы попал в ад, но не в роли мученика, а в роли друга/ правой руки Ровены. Как и было задумано изначально Чаком. Хоть он и остался без сил, но до их утери успел написать последний том "Сверхъестественного"