20 ноября 2020

«Мой финал будет мрачнее»: Крипке пообещал, что фанаты возненавидят его финал «Сверхъестественного»


«Сверхъестественное» завершилось, однако финал, который понравился фанатам, не был написан создателем сериала Эриком Крипке. По мнению Крипке, если бы финал написал он сам, поклонники не были бы удовлетворены.

«Есть сцены, которые я не сделал, но которые хотел бы сделать для финала, и, может быть, когда-нибудь сделаю. Я могу заверить фанатов, что мой финал будет намного мрачнее, чем тот, который они увидели. Всем, кто говорит: «Крипке должен был закончить сериал», я отвечаю: «Ты бы возненавидел мой финал! Это фильм ужасов, у него должен быть финал, как у фильма ужасов. Я гарантирую, что вышедший финал понравится вам больше, чем мой», — сказал Крипке в интервью телеканалу CW.

В моем последнем эпизоде [финал пятого сезона], я тупо не использовал 80% ресурсов для того, чтобы сериал закончился так, как я хотел. Я не знал, что он будет длиться 15 лет. Если бы у меня был еще один шанс, я бы оттуда не ушел, но я думал, что он проживет еще год или два. За исключением нескольких маленьких сцен и еще нескольких моментов, это было сутью, где я думал завершить сериал. Сэм против Дина, добро против зла, братство побеждает, появляются жертвы.

Я долго разговаривал с Дженсеном Эклсом, разговаривал с Эндрю Даббом и Робертом Сингером. Я думаю, что вышедший финал — лучший возможный финал. Они показали серию мне, я думал о нем несколько дней и не смог придумать что-то лучше. Поэтому я вернулся к ребятам и сказал, что это правильный выбор.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
caes
caes
С учетом того, какой бред Крипке несёт в последнее время его финал нафиг не нужен.
Vit Mir
Vit Mir
Отличный финал, без излишнего героизма и пафоса, но берет за душу. Спасибо, братцы, и прощайте!
Джон Коннор
Джон Коннор
Кому-то понравился вышедший финал? Серьёзно? Много унылых соплей, полное отсутствие какого-либо размаха, всё скомкано как будто сценаристам сообщили, что это конец сериала в распоследний момент, огромное количество сюжетных линий и персонажей, которых тянули столько лет, не получили никакого завершения и даже упоминания в финале не удостоились, один из двух главных героев умер самым нелепым образом... В общем, наступили на все те же грабли, что и финал "Игры Престолов". Единственное различие, пожалуй, заключается в том, что от "Сверхъестественного" никто ничего не ждал, так как сериал давно выдохся. Но тем не менее это не повод заканчивать вот так на отвали.