23 июня 2020Игры

Самая успешная в России: The Last of Us 2 показывает невероятные продажи


Группа «М.Видео-Эльдорадо», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, проанализировала собственные продажи The Last of Us: Part 2. Оказалось, что в период с 19 по 22 июня игра о продолжении приключений Элли поставила несколько рекордов — она стала абсолютным лидером за всю историю проектов, вышедших на платформах PlayStation 3 и PlayStation 4.

  • Сети «М.Видео» и «Эльдорадо» занимают более 60% розничного рынка игр на физических носителях.

Новинка студии Naughty Dog в сетях «М.Видео» и «Эльдорадо» по количеству проданных копий за первые три дня продаж вдвое опередила прошлого лидера для PlayStation 4 — боевик с открытым миром Death Stranding от Хидео Кодзимы. Также интерес к The Last of Us 2 на старте оказался выше, чем к таким релизам как God of War, FIFA 20, Days Gone, Mortal Kombat 11, Spider-Man (2018), Red Dead Redemption 2, Horizon: Zero Dawn и Grand Theft Auto 5.

Сиквел в первые дни превзошел продажи предыдущего лидера для игровых консолей PlayStation — GTA V. Экшн появился в 2013 году на платформе PlayStation 3. В том же году и для той же платформы на российском рынке вышла первая часть The Last of Us. Вторая часть для PlayStation 4 по результатам продаж оказалось популярнее первой части в семь раз.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SMC512
SMC512
Ну что, как вам отмены предзаказов? Наказали Нила Дракманна?)))))xD