23 июня 2020Технологии

Как отличается графика The Last of Us 2 в финальной версии от ролика с E3


Ютубер ELAnalistaDeBits выпустил ролик, где сравнил отрывок The Last of Us: Part 2, показанный на E3 2018, с финальной версией игры. Есть ли ухудшения?

Да, и их немало. Для начала он отмечает, что отражения работают не так гладко, как это было в презентации — например, в лужах неверно отображаются деревья. Часть луж вообще исчезла, как и мелкая живность вроде лягушек.

Элли и враги теперь не отбрасывают тени. Вообще, модели противников стали сильно хуже — это касается как освещения, так и количества деталей. Их в рукопашном бою теперь не влияют на окружение (не могут, например, смахнуть часть предметов с полки при замахе).

Качество сумеречных лучей стало похуже.Часть текстур выглядит не так четко, как это было в презентации.

Пару дней назад Digital Foundry выпустила видео с оценкой технической части игры — их впечатлило качество с учетом того, что PlayStation 4 уже около семи лет. Так что в версии для PlayStation 5 все явно станет как минимум так же, как это было на презентации E3 2018.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
хватит воровать лужи из экзов, сони
AnkorDM
AnkorDM
Значительней всего заметна разница в освещении. Мб в ps 5 и улучшат до уровня ролика, хз.
Jastis Lej
Jastis Lej
Смотрел пару стримов у разных ребят. Каждый как заведенные кончал от графики. Вот без шуток, как по будильнику каждые минут 20-30 надо стоять и расхваливать графен. Аж пригорел