22 июня 2020Игры
Обновлено 22.06.2020

Геймеры из Китая и Кореи ставят The Last of Us 2 низкие оценки из-за слов Элли об азиатах


Несколько дней назад один из пользователей Resetera привел данные пользовательского рейтинга The Last of Us: Part 2 на крупных игровых форумах. По его словам, геймеры из Китая и Кореи возненавидели игру за диалог Элли и Джесси.

Геймеры из Китая и Кореи ставят The Last of Us 2 низкие оценки из-за слов Элли об азиатах - фото 1

Речь идет о моменте, в котором Элли говорит Джесси, что он не в ее вкусе. Герой спрашивает: «Что? Азиаты?» на что Элли отвечает: «Да. Именно это я имела в виду».

Стоит отметить, что Джесси в ответ смеется. Из сюжета игры также становится ясно, что Элли не заинтересована мужчиной из-за его пола, а не этнической принадлежности. При этом многие игроки все равно посчитали такой диалог оскорбительным.

Согласно данным, которые привел пользователь Resetera SushiReese, на китайском игровом форуме NGA рейтинг игры составляет 1,6 из 10. На других площадках в Тайване и Гонконге геймеры публикуют множество критикующих игру мемов. Негативные оценки новому проекту Naughty Dog ставят и игроки из Кореи.

Сам SushiReese раскритиковал автора диалога Элли и Джесси. Он написал: «Сценаристы могли придумать буквально миллион других ответов, но они выбрали этот».

Напомним, The Last of Us 2 вышла 19 июня. Какой получилась игра, узнавай из нашей рецензии.

Комментарии 54
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Маричев
Сергей Маричев
Да, конечно, теперь еще и клятые азиаты виноваты в низком рейтинге этого морализаторского высера XD