06 сентября 2016Игры
Обновлено 06.09.2016

РПЦ передумала заступаться за Соколовского


РПЦ передумала заступаться за Соколовского - фото 1

На выходных митрополит Екатеринбургский сказал, что готов попросить органы защиты правопорядка выпустить блогера Соколовского на поруки, и сам Соколовский был готов принять такое предложение. Но нет, чудес не бывает.

ТАСС сообщает, что церковь не будет вмешиваться в ход дела, ссылаясь на слова секретаря Епархиального совета Екатеринбургской епархии игумена Вениамина Райникова:

Давить на суд для того, чтобы показаться добренькими, мы не будем. Мы выступаем за перевоспитание. В результате чего оно будет достигнуто, нам не принципиально.

Тем временем следствие нашло, до чего докопаться: дома у Соколовского обнаружили «шпионскую авторучку».

Такого рода предметы ограничены в гражданском обороте, и за их незаконное использование предусмотрена уголовная ответственность по статье УК РФ “Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации”, за данное преступление предусмотрена ответственность вплоть до 4 лет лишения свободы.

Также следствие проверяет выпускавшийся Соколовским журнал на предмет «возбуждения ненависти и вражды на религиозной почве». И это вдобавок к якобы найденным наркотикам. В общем, все плохо у Соколовского.

Комментарии 167
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Подумаешь 4 года. Зато подписчиков уже 300к стало. Оно явно того стоило. А вообще "пацан к успеху шел"