03 апреля 2020Интернет

Российский дизайнер сделал глянцевый журнал о коронавирусе с пациентами больницы


Дизайнер Артем Иванов создал серию обложек для несуществующего глянцевого журнала. Проект получил название Botkina Covid Fashion.

Сам Артем сейчас находится на карантине в новом здании Боткинской больницы в городе Санкт-Петербурге. Арт-проектом Иванова поделилась в социальной сети Facebook его подруга Валентина Суслова.

Иванов рассказал изданию The Village, что для реализации этого проекта пациенты самостоятельно делали фотографии в боксах, в которых они находятся. На обложку вынесены следующие заголовки:

  • «Леж лежа: топ-10 упражнений с вашей кроватью»
  • «Белое золото: собираем запас кефира для долгих вечеров»
  • «Casual Fashion: выбираем резиновые тапочки для кровати»

Серия закончилась специальным номером выдуманного журнала с фразой «шутки шутками, но соблюдай дистанцию».

Напомним, 2 марта президент Российской Федерации Владимир Путин объявил, что нерабочие дни продлеваются до 30 апреля. Причина — пандемия коронавируса. Президент отметил, что зарплаты сотрудников должны быть сохранены в полном объеме. Также Путин поручил главам регионов ввести особый режим передвижения людей и транспорта. В зависимости от того, как будет развиваться ситуация с распространением коронавируса, заявил Путин, период нерабочих дней может быть «пересмотрен в сторону сокращения».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь