09 ноября 2021Кино

Роскомнадзор обсуждает запрет на показ сексуальных девиаций онлайн-кинотеатрами


Как сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на свои источники, представители Роскомнадзора обсуждают возможный запрет на демонстрацию онлайн-кинотеатрами контента, который содержит «нетрадиционные сексуальные отношения или сексуальные девиации». Подобное предложение обсуждалось на заседании Общественного совета при ведомстве.

На данный момент российское законодательство разрешает показ однополых отношений, садизма, эксгибиционизма, педофилии и других сексуальных девиаций с возрастным ограничением 18+. Однако если подобный закон будет принят, то из онлайн-кинотеатров пропадёт огромное количество фильмов и сериалов, в которых присутствуют отношения подобного рода.

Согласно источникам «Ведомостей», на заседании с предложением выступал глава Роскомнадзора Андрей Липов, который сослался на речь президента Владимира Путина от 21 октября. Глава государства назвал кошмарной ситуацию, в которой детям внушают то, что мальчик может стать девочкой и наоборот. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что не знает ничего о разработке законопроекта о запрете демонстрации нетрадиционных отношений, а представители Роскомнадзора не прокомментировали ситуацию с обсуждением.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Конечно. Ведь взрослые люди не в состоянии сами решить что смотреть, а что нет.