11 июня 2020Игры
Обновлено 11.06.2020

Riot Games отстранила одного из руководителей. Он негативно высказался о погибшем темнокожем мужчине


Глава отдела потребительского рынка компании Riot Games Рон Джонсон временно отстранен от работы. Все дело в посте на Facebook, посвященном погибшему из-за действий полицейского темнокожему мужчине Джорджу Флойду.

Как сообщает Vice, Джонсон опубликовал портрет Флойда с перечислением его судимостей, а также вопросом о том, кем именно был человек, которого СМИ представляют «мучеником».

«Это не повод оправдывать его убийство полицейским, которое необходимо расследовать как потенциальное преступление. Это возможность для людей (и ваших детей) выучить, что криминальный стиль жизни никогда не приводит к хорошему для вас и окружающих», — подписал свой пост Джонсон.

Компания Riot Games быстро отреагировала на слова своего сотрудника, начав внутреннее расследование. Рона Джонсона отправили во временных отпуск до выяснения обстоятельств дела. В своем заявлении представители компании отметили, что не поддерживают позицию Джонсона и считают подобные слова отвратительными.

Напомним, летом прошлого года бывшие сотрудницы Riot Games заявили о гендерной дискриминации и сексуальных домогательствах на рабочем месте. О том, как развивался скандал, мы рассказали здесь.

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
С людьми, которые не разделяют и осуждают слова о том, что все моральные уроды должны получать по заслугам, надо быть осторожнее. Видимо, они и сами такие.
The XOF
The XOF
Да как он посмел на святого Джорджа Флойда покусится. Увольнения мало, нужно было заставить этого гнусного подлеца встать на колено и в этой позе целовать и мыть ноги всем афроамериканским сотрудникам Riot Games